18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 17-21 апреля

Ретроспектива фильмов Бакура Бакурадзе, премьера спектакля по письмам репрессированных в Татарии, диджей-сет питерских электронщиков  D-Pulse - словом, есть чем заняться на неделе. 

Понедельник-пятница, 17-21 апреля Кинотеатр «Мир» продолжает знакомить казанцев с итальянским кинематографом. На этой недели смотрим комедии

Понедельник-пятница, 17-21 апреля

Кинотеатр «Мир» продолжает знакомить казанцев с итальянским кинематографом. На этой недели смотрим комедии, документалистику и триллер. Новую неделю открывает картина «Евангелие от Маттеи» о непростых отношениях между кино и нефтью, между искусством и большими деньгами, между беззащитностью культурного наследия и бескультурной алчностью современных корпораций.

Расписание и полная программа кинофестиваля RIFF на сайте кинотеатра «Мир». Стоимость билетов - 250 рублей.

Понедельник, вторник, пятница, 17, 18 и 21 апреля «Смена» в рамках «Субъектив доп» познакомит с фильмами грузинского режиссера Бакура Бакурадзе

Понедельник, вторник, пятница, 17, 18 и 21 апреля

«Смена» в рамках «Субъектив доп» познакомит с фильмами  грузинского режиссера Бакура Бакурадзе. Полнометражный дебют режиссера «Шультес» был отобран в программу «Двухнедельник режиссеров» Каннского кинофестиваля, а также получил главные призы на фестивалях «Кинотавр» и «Молодость» в 2008 году. Эту картину смотрим в понедельник, 17 апреля.  Во вторник покажут ленту «Охотник», премьера которого состоялась на Каннском фестивале в программе «Особый взгляд».Завершает программу фильм «Брат Дэян», который участвовал в конкурсной программе кинофестиваля в Локарно. После пятничного показа пройдет творческая встреча с Бакуром Бакурадзе.

Начало 17 и 18 апреля в 19:30 и 21 апреля в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Стоимость билетов - 100-250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Вторник, среда, 18, 19 апреля «Угол» приглашает на премьеру постановки «Свидетели. Документальный спектакль», созданную по материалам и письмам

Вторник, среда, 18, 19 апреля

«Угол» приглашает на премьеру постановки «Свидетели. Документальный спектакль», созданную по материалам и письмам репрессированных в Татарии в 1937-38 гг. Режиссер Семён Серзин говорит, что главным действующим лицом становятся документы, которые читают зрители, оказываясь непосредственно участниками спектакля. Драматургом выступил наш друг, завлит Камаловского театра Нияз Игламов.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход - 350 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

  •  
    Открыть оригинал

    Пятница, 24 марта

    «Штаб» открывает персональную выставку Александра Боярского «Обнаженная каллиграфия», которую откроет автор. Название объясняется тем, что рукописный текст — это личный и абсолютно уникальный поступок, письмо — это исключительно авторская, живая работа. В каллиграфии человек открывает себя и его видят другие. В этом смысле каллиграфия обнажает человека.

    Начало в 19:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

  •  
    Открыть оригинал

    Пятница, 24 марта

    В этом году Роберту Рождественскому исполнилось бы 85 лет. Он входил в «великолепную пятерку»: Рождественский, Евтушенко, Вознесенский, Ахмадулина, Окуджава. Дань памяти и таланту поэта хочет отдать «Циферблат» и приглашает на музыкально-поэтический вечер, посвященный творчеству Рождественского.

    Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

  •  
    Открыть оригинал

    Пятница, 24 марта

    Альфреда Хичкока называют мастером саспенса - такого особенного состояния невыносимого молчаливого ожидания. Не обязательно страха, но, своего рода трепета, нередко искусственно растянутого во времени и максимально увеличенного в кадре. Если вы с этим ощущением еще не знакомы, добро пожаловать на ночь фильмов Хичкока - смотрим в оригинале с русскими субтитрами «Головокружение», «Психо», «Птицы», «Марни».

    Начало в 22:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

  •  
    Открыть оригинал

    Суббота-воскресенье, 25-26 марта

    Авиастроительный район наполнится принцессами, королями черной магии и эльфами. Казанский аниме-косплей фестиваль Fenix приготовил обширную программу: косплей-дефиле и косплей-сценки, танцевальный конкурс Cover Dance, караоке, мастер-классы и видео-конкурсы.

    Начало в 11:00 в ДК имени Ленина на Копылова, 2а. Стоимость билетов - 300-750 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

  •  
    Открыть оригинал

    Суббота-воскресенье, 25-26 марта

    В эти выходные по всему миру пройдут инстамиты - встречи активных пользователей Instagram. В Казань приедут известные блогеры - Илия Воскресенский, Алекс Мазуров, Андрей Глазунов и другие, чтобы провести open talk. Но перед этим участникам предстоит поделиться на команды и пройти инста-квест, выкладывая в сеть фото с хештегом #WWIM15️KZN.

    Начало в 12:30 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный по регистрации на сайте. Подробнее в группе «Вконтакте».

  •  
    Открыть оригинал

    Суббота, 25 марта

    В афише «Театра. Акт» снова один из любимых казанской публикой спектаклей - «Однажды мы все будем счастливы». На протяжении всей пьесы Екатерины Васильевой героиня пытается найти свое место в окружающем мире и отчаянно ищет недополученную любовь. Режиссеры спектакля Родион Сабиров и Ангелина Мигранова переносят зрителя из созерцателя в ряды соучастника действия спектакля, где зритель имеет возможность повлиять на судьбу героини и выразить свое отношение к ней.

    Начало в 20:00 на Адмиралтейской, 3/4. Бронирование по телефону: (843) 239 44 99. Подробнее в группе «Вконтакте». 

  •  
    Открыть оригинал

    Суббота, 25 марта

    За субботнюю вечеринку в «Соли» ответят заезжие гости — меломан, радиоведущий и коллекционер виниловых пластинок Володя Борисов и диггер Mila Szumowska. Для танцев они подберут лучшее из своих коллекций — от советских и восточноевропейских до латиноамериканских и азиатских, свежие записи и грув середины XX века.

    Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

     

  •  
    Открыть оригинал

    Воскресенье, 26 марта

    «Смена» зовет на День открытых дверей — еще один повод посмотреть, как изменилась «Смена» с появлением кофейни «Диван», виниловой лавки «Сияние» и шоурума дизайнеров Qullar. Весь день гостей будут ждать бесплатный кофе, скидки на пластинки, книги и предметы интерьера, а также бесплатный вход на выставку «Alina»московского художника Николая Онищенко.

    Начало в 12:00 в ЦСК «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

  •  
    Открыть оригинал

    Воскресенье, 26 марта

    «Угол» ввел новую традицию - теперь последнее воскресенье каждого месяца здесь устраивают чаепитие как новый формат встречи со зрителем. В непринужденной обстановке можно знакомиться, говорить о важном и не очень, обсуждать прошедшие мероприятия и планы, узнавать друг друга ближе. Если вы ни разу не были в творческой лаборатории или приехали в гости на выходные, вам с удовольствием покажут «Угол» и расскажут о событиях и спектаклях.

    Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход свободный по регистрации на сайте. Подробнее в группе «Вконтакте».

  •  
    Открыть оригинал

    Воскресенье, 26 марта

    Петербургская группа, играющая «русско-цыганский алкохардкор на душевных инструментах», сложилась в прошлом году из людей разных профессий – от татуировщиков до автомехаников, и сходу отправилась по фестивалям – «Дикая Мята», «Нашествие», Stereoleto. Клип им сняли сумасшедшие продюсеры из Little Big Production, а осенью они сыграли с идейными вдохновителями - Эмиром Кустурицей и Гораном Бреговичем. Russian Style в своем противоречивом великолепии.

    Начало в 20:00 в клубе «Маяковский. Желтая кофта» на Маяковского, 24а. Стоимость билетов - 800 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

  •  

 
Среда, 19 марта Проект Theatre HD покажет на большом экране премьеру балета «Спящая красавица». Шарль Перро вряд ли подозревал, что из его симпатичной

Среда, 19 марта

Проект Theatre HD покажет на большом экране премьеру балета «Спящая красавица». Шарль Перро вряд ли подозревал, что из его симпатичной, простенькой сказки можно создать такую феерию. Но гений Чайковского и талант хореографов, в разные годы что-то добавлявших к первой редакции, говорит о том, что феерия возможна. За хореографию в этой постановке отвечает Юрий Григорович.

Начало в 19:00 в кинотеатре Киномакс на Ибрагимова, 56. Подробнее на сайте.

Среда, 19 апреля «Циферблат» предлагает поностальгировать и вернуться в детство, когда мы читали стихи, встав на табуретку. Грядет случай, когда можно

Среда, 19 апреля

«Циферблат» предлагает поностальгировать и вернуться в детство, когда мы читали стихи, встав на табуретку. Грядет случай, когда можно тряхнуть стариной и вновь взобраться повыше, чтобы декламировать Бродского, Мандельштама или даже Полозкову.

Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 20 апреля Пятый сезон «Субъектива» продолжит показ фильма «Голая жизнь» о Петре Павленском. Картину стоит посмотреть как минимум потому, что

Четверг, 20 апреля

Пятый сезон «Субъектива»  продолжит показ фильма «Голая жизнь» о Петре Павленском. Картину стоит посмотреть как минимум потому, что единственный раз чета Павленских впустила режиссера в собственную жизнь. За час с небольшим режиссер Дарья Хренова расскажет о противоборстве Художника и Власти  и Петре Павленском, у которого для борьбы с нарастающим давлением и пропагандой есть только одно средство — голое тело. 

Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Стоимость билетов - 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 21 апреля Спектакль «Летние осы кусают нас даже в ноябре» - в лучших традициях драматургии Ивана Вырыпаева. Напоминаем сюжет: Марк, Йозеф и

Пятница, 21 апреля

Спектакль «Летние осы кусают нас даже в ноябре» - в лучших традициях драматургии Ивана Вырыпаева. Напоминаем сюжет: Марк, Йозеф и Елена (которые называют друг друга Роберт, Сарра и Дональд) спорят у кого дома был в прошлый понедельник брат Марка - Маркус. И все явно врут. Действие происходит за внушительным столом-платформой, где сидят зрители и актеры.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской, 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Бронирование по телефону (843) 239-44-99.

Пятница, 21 апреля В «Углу» будут читать пьесы OFF-программы драматургического конкурса «Ремарка». Слушателям предлагают оценить, а после обсудить три

Пятница, 21 апреля

В «Углу» будут читать пьесы OFF-программы драматургического конкурса «Ремарка». Слушателям предлагают оценить, а после обсудить три читки. Первой станет «Возлюбить ближнего?»  Викентия Брызя, а кураторами выступили Павел Поляков и Булат Минкин.

Начало в 22:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход свободный по регистрации на сайте. Подробнее в группе «Вконтакте».

 

Пятница, 21 апреля «Циферблат» предлагает нон-стопом посмотреть музыкальное кино. В программе показа 4 ленты: дебютная полнометражная работа Дэмьена

Пятница, 21 апреля

«Циферблат» предлагает нон-стопом посмотреть музыкальное кино. В программе показа 4 ленты: дебютная полнометражная работа Дэмьена Шазелла «Одержимость», картина братьев Коэнов об американском фолк-музыканте «Внутри Льюина Дэвиса», байопик «Жизнь в розовом цвете» о жизни Эдит Пиаф в исполнении Марион Котийяр и документальный фильм Тома ДиЧилло «The Doors. Когда ты чужой».

Начало в 22:00  в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 21 апреля В «Соль» с диджей-сетом едут участники петербургского электронного проекта D-Pulse. Начиная с 2001 года, под сильным впечатлением

Пятница, 21 апреля

В «Соль» с диджей-сетом едут участники петербургского электронного проекта D-Pulse. Начиная с 2001 года, под сильным впечатлением от французской музыкальной волны от Air и Phoenix до Daft Punk, квартет начал работать над собственным уникальным стилем. Live-концерты принесли D-Pulse признание меломанов в России, Европе, Японии.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 200-300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: