18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 27-31 марта

Новая читка с участием зрителей в «Углу», документальный фильм о Софии Губайдуллиной в «Смене», а еще несколько лекций и концертов - такими мы видим последние мартовские деньки.
Понедельник-среда, 27-29 марта В кинотеатре «Мир» продолжаются показы Oscar Shorts – всего пять короткометражек и все европейские. Вы увидите образец

Понедельник-среда, 27-29 марта

В кинотеатре «Мир» продолжаются показы Oscar Shorts – всего пять короткометражек и все европейские. Вы увидите образец сентиментальной красоты в духе «Амели» под названием «Женщина и скоростной поезд» с великой Джейн Биркин, любовную мелодраму «Тихие ночи», где затронута тема африканских мигрантов, испанскую комедию «Таймкод», уже отхватившую золото Каннского фестиваля. Словом, на экране покажут разные, но непременно интересные фильмы, ведь это кредо Киноакадемии.

Начало в 20:30 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Стоимость билетов - 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Вторник, 28 марта Дмитрий Волкострелов взял для спектакля «Карина и Дрон», первой репертуарной вещи творческой лаборатории, текст любимого драматурга

Вторник, 28 марта

Дмитрий Волкострелов взял для спектакля «Карина и Дрон», первой репертуарной вещи творческой лаборатории, текст любимого драматурга Павла Пряжко. А он, в свою очередь, решил в этой пьесе исследовать речь подростков. Каждый из героев стоит перед белой стеной, после каждой сиюминутной сценки свет гаснет. Герои - в кедах, джинсах, у многих рубашки завязана на бедрах - порой обмениваются приветственными и прощальными жестами, но, даже если по сюжету они и тусуются вместе, визуально они постоянно отделены.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов - 350 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Среда, 29 марта В ГБКЗ имени Сайдашева пройдет традиционный ежегодный концерт клезмерского ансамбля «Симха». На этот раз главный еврейский коллектив

Среда, 29 марта

В ГБКЗ имени Сайдашева пройдет традиционный ежегодный концерт клезмерского ансамбля «Симха». На этот раз главный еврейский коллектив Татарстана подготовил программу в сопровождении военного оркестра Казанского высшего командного училища. Музыканты создали оригинальные аранжировки, такие, чтобы мощь духового оркестра в 30 человек не вытеснила импровизационности клезмерского искусства, а голоса скрипки, кларнета, рояля и вокалистов (Эдуард Туманский и Яна Флаксман) органично вписались в общее звучание.

Начало в 18:30 в ГБКЗ имени С.Сайдашева на пл. Свободы, 3. Стоимость билетов - 400-900 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Среда, 29 марта Узнать о театре Кристофа Шлигензифа можно из одноименной лекции, которую проведет Елена Шевченко. Германист, специалист по немецкой

Среда, 29 марта

Узнать о театре Кристофа Шлигензифа можно из одноименной лекции, которую проведет Елена Шевченко. Германист, специалист по немецкой литературе расскажет, Шлигензифу удалось стать одной из самых ярких, спорных и провокационных фигур культурной сцены Германии. Он известен как постановщик многочисленных спектаклей, акций, проектов, ток-шоу по всему миру. «Первосортный провокатор», «немецкий провокатор от театра», «театральный клоун», «политклоун» - вот лишь некоторые из титулов, которыми пресса и критика награждали Шлингензифа. 

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов - 50-100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Среда, 29 марта «Смена» предлагает послушать произведения Софии Губайдуллиной — их исполнят солисты камерного оркестра «Новая музыка» — и посмотреть

Среда, 29 марта

«Смена» предлагает послушать произведения Софии Губайдуллиной — их исполнят солисты камерного оркестра «Новая музыка» — и посмотреть  документальный фильм, снятый к 85-летию композитора. Картина режиссера Зульфии Асадуллиной неспроста называется «Быть оракулом»: многие идеи Софии Губайдулиной носят провидческий характер. «Она — одна из тех редких художников, которые в своем творчестве являются проводниками высших идей и формул, скрытых от постижения в нашей повседневности. Наш фильм рассчитан на широкую аудиторию. Потому что портрет гения — это всегда занимательный ребус. И каждый зритель будет рад попробовать его разгадать», — уверена режиссер, которая ответит на вопросы зрителей после просмотра.

Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

 

Четверг, 30 марта ЦСК «Смена» вновь зовет на «Курилку Гутенберга». Как всегда послушаем три лекции по полчаса, где спикеры расскажут о сложном

Четверг, 30 марта

ЦСК «Смена» вновь зовет на «Курилку Гутенберга». Как всегда послушаем три лекции по полчаса, где спикеры расскажут о сложном - просто и увлекательно. На этот раз узнаем, как общество, ученые и врачи определяют границу между психической нормой и расстройством. Об этом расскажут лекторы: Владимир Менделевич, доктор медицинских наук, профессор-психиатр, Александр Казанцев, врач-невролог,  и Александр Граница, врач-психиатр, психолог.

Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный по регистрации на сайте. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 30 марта В ресторане Le Chalet запускают цикл «Музыкальные сезоны Le Chalet» - для гостей будут звучать узнаваемые всеми хиты и редкие

Четверг, 30 марта

В ресторане Le Chalet  запускают цикл «Музыкальные сезоны Le Chalet» - для гостей будут звучать узнаваемые всеми хиты и редкие композиции в исполнении музыкантов российской и зарубежной сцены. Программу откроет Татьяна Гуляева из Нижнего Новгорода с джазовой программой The Days wine & Roses. Её чарующий голос и чувственное исполнение покорит любого, даже очень взыскательного слушателя. В концерте примут участие Станислав Майнугин - саксофон, Владимир Борисов - ударные, Дмитрий Соломатин - бас-гитара, Олег Анохин - клавишные.

Начало в 19:30 в ресторане Le Chalet  на Жуковского, 25. Вход - 1500 рублей.

Четверг, 30 марта Группа «Мураками» представит в родном городе новую программу «Незнакомы» и одноименный сингл. Команда собрала в один концерт и

Четверг, 30 марта

Группа «Мураками» представит в родном городе новую программу «Незнакомы» и одноименный сингл. Команда собрала в один концерт и танцевальные ритмы, и новые откровения, и перегруз гитар, и стихи Диляры Вагаповой, которыми она поделится прямо со сцены.

Начало в 20:00 в ресторане «Максимилианс» на  Спартаковской, 6. Стоимость билетов - 800-1000 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 31 марта После удачного опыта с читкой «Двое бедных румын, говорящих по-польски» «Угол» вновь призвал зрителей к участию. В этот раз куратор

Пятница, 31 марта

После удачного опыта с читкой «Двое бедных румын, говорящих по-польски» «Угол» вновь призвал зрителей к участию. В этот раз куратор Дарья Андреева выбрала пьесу Александра Найденова «Гуляй-город», а участников читки отобрали по результатам предыдущего кастинга.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 31 марта В «Смену» приезжают преподаватели Университета Дмитрия Пожарского. В пятницу с лекцией «Очевидность и статистика» выступит Андрей

Пятница, 31 марта

В «Смену» приезжают преподаватели Университета Дмитрия Пожарского. В пятницу с лекцией «Очевидность и статистика» выступит Андрей Хохлов, доктор физико-математических наук. Он расскажет, в какой степени изучение математики корректирует наш здравый смысл в понимании вероятности и как математические аргументы меняют наши представления об очевидном.

Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте»

Пятница, 31 марта В «Соль» едет петербургский виниловый коллекционер Forgotten Disco Star. Автор микс-шоу «Антиподы» на New New World Radio

Пятница, 31 марта

В «Соль» едет петербургский виниловый коллекционер Forgotten Disco Star. Автор микс-шоу «Антиподы» на New New World Radio организовал серию экзотик вечеринок SAFARI, успевшей за короткий срок обьехать все значимые клубы европейской части России. Коллекция Анатолия насчитывает многие сотни записей. В ней он собрал бриллианты от электро-фанк, буги, нью-йоркского гараж-хауса и актуальных экзотических редкостей до эйсида и техно музыки. Выступления FDS это классическая саундсистема-две вертушки, микрофон и сотня единиц оптимизма прямиком из сумки.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход -100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Комментарии (0)

Купить журнал: