18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 24-26 марта

Премьера спектакля по письмам репрессированных татарстанцев, казанский Instameet, громкая вечеринка от московских диггеров, День открытых дверей в «Смене» и другие события последних мартовских выходных.

Пятница, 24 марта Архитектурный воркшоп «Весенний МАРШ`17» продолжается - в эту пятницу поговорим об экономике. Сначала прослушает лекцию Константина

Пятница, 24 марта

Архитектурный воркшоп «Весенний МАРШ`17» продолжается - в эту пятницу поговорим об экономике. Сначала прослушает лекцию Константина Паливоды, посвященную экономике развития территорий. Экономист и урбанист расскажет, в чем заключается экономика планирования, экономика города и территории и какие основы принятия инвестиционных и финансовых решений. Следом выступит маркетолог Максим Любавин с лекцией «Сервисно–экономическое моделирование общественных пространств». Эксперт разъяснит, чем заключается оценка и мониторинг социально-экономических параметров на этапе проектирования.

Начало лекции Паливоды в 9:30 в IT-park на Петербургской, 52. Вход свободный по регистрации на сайте.
Начало лекции Любавина в 11:30 в IT-park на Петербургской, 52. Вход свободный по регистрации на сайте.

Пятница, 24 марта «Угол» приглашает на премьеру постановки «Свидетели. Документальный спектакль», созданную по материалам и письмам репрессированных в

Пятница, 24 марта

«Угол» приглашает на премьеру постановки «Свидетели. Документальный спектакль», созданную по материалам и письмам репрессированных в Татарии в 1937-38 гг. Режиссер Семён Серзин говорит, что главным действующим лицом становятся документы, которые читают зрители, оказываясь непосредственно участниками спектакля. Драматургом выступил наш друг, завлит Камаловского театра Нияз Игламов.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход - 350 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 24 марта «Штаб» открывает персональную выставку Александра Боярского «Обнаженная каллиграфия», которую откроет автор. Название объясняется

Пятница, 24 марта

«Штаб» открывает персональную выставку Александра Боярского «Обнаженная каллиграфия», которую откроет автор. Название объясняется тем, что рукописный текст — это личный и абсолютно уникальный поступок, письмо — это исключительно авторская, живая работа. В каллиграфии человек открывает себя и его видят другие. В этом смысле каллиграфия обнажает человека.

Начало в 19:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 24 марта В этом году Роберту Рождественскому исполнилось бы 85 лет. Он входил в «великолепную пятерку»: Рождественский, Евтушенко

Пятница, 24 марта

В этом году Роберту Рождественскому исполнилось бы 85 лет. Он входил в «великолепную пятерку»: Рождественский, Евтушенко, Вознесенский, Ахмадулина, Окуджава. Дань памяти и таланту поэта хочет отдать «Циферблат» и приглашает на музыкально-поэтический вечер, посвященный творчеству Рождественского.

Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 24 марта Альфреда Хичкока называют мастером саспенса - такого особенного состояния невыносимого молчаливого ожидания. Не обязательно страха

Пятница, 24 марта

Альфреда Хичкока называют мастером саспенса - такого особенного состояния невыносимого молчаливого ожидания. Не обязательно страха, но, своего рода трепета, нередко искусственно растянутого во времени и максимально увеличенного в кадре. Если вы с этим ощущением еще не знакомы, добро пожаловать на ночь фильмов Хичкока - смотрим в оригинале с русскими субтитрами «Головокружение», «Психо», «Птицы», «Марни».

Начало в 22:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота-воскресенье, 25-26 марта Авиастроительный район наполнится принцессами, королями черной магии и эльфами. Казанский аниме-косплей фестиваль

Суббота-воскресенье, 25-26 марта

Авиастроительный район наполнится принцессами, королями черной магии и эльфами. Казанский аниме-косплей фестиваль Fenix приготовил обширную программу: косплей-дефиле и косплей-сценки, танцевальный конкурс Cover Dance, караоке, мастер-классы и видео-конкурсы.

Начало в 11:00 в ДК имени Ленина на Копылова, 2а. Стоимость билетов - 300-750 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота-воскресенье, 25-26 марта В эти выходные по всему миру пройдут инстамиты - встречи активных пользователей Instagram. В Казань приедут известные

Суббота-воскресенье, 25-26 марта

В эти выходные по всему миру пройдут инстамиты - встречи активных пользователей Instagram. В Казань приедут известные блогеры - Илия Воскресенский, Алекс Мазуров, Андрей Глазунов и другие, чтобы провести open talk. Но перед этим участникам предстоит поделиться на команды и пройти инста-квест, выкладывая в сеть фото с хештегом #WWIM15️KZN.

Начало в 12:30 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный по регистрации на сайте. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 25 марта В афише «Театра. Акт» снова один из любимых казанской публикой спектаклей - «Однажды мы все будем счастливы». На протяжении всей

Суббота, 25 марта

В афише «Театра. Акт» снова один из любимых казанской публикой спектаклей - «Однажды мы все будем счастливы». На протяжении всей пьесы Екатерины Васильевой героиня пытается найти свое место в окружающем мире и отчаянно ищет недополученную любовь. Режиссеры спектакля Родион Сабиров и Ангелина Мигранова переносят зрителя из созерцателя в ряды соучастника действия спектакля, где зритель имеет возможность повлиять на судьбу героини и выразить свое отношение к ней.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской, 3/4. Бронирование по телефону: (843) 239 44 99. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 25 марта За субботнюю вечеринку в «Соли» ответят заезжие гости — меломан, радиоведущий и коллекционер виниловых пластинок Володя Борисов и

Суббота, 25 марта

За субботнюю вечеринку в «Соли» ответят заезжие гости — меломан, радиоведущий и коллекционер виниловых пластинок Володя Борисов и диггер Mila Szumowska. Для танцев они подберут лучшее из своих коллекций — от советских и восточноевропейских до латиноамериканских и азиатских, свежие записи и грув середины XX века.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

 

Воскресенье, 26 марта «Смена» зовет на День открытых дверей — еще один повод посмотреть, как изменилась «Смена» с появлением кофейни «Диван

Воскресенье, 26 марта

«Смена» зовет на День открытых дверей — еще один повод посмотреть, как изменилась «Смена» с появлением кофейни «Диван», виниловой лавки «Сияние» и шоурума дизайнеров Qullar. Весь день гостей будут ждать бесплатный кофе, скидки на пластинки, книги и предметы интерьера, а также бесплатный вход на выставку «Alina»московского художника Николая Онищенко.

Начало в 12:00 в ЦСК «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 26 марта «Угол» ввел новую традицию - теперь последнее воскресенье каждого месяца здесь устраивают чаепитие как новый формат встречи со

Воскресенье, 26 марта

«Угол» ввел новую традицию - теперь последнее воскресенье каждого месяца здесь устраивают чаепитие как новый формат встречи со зрителем. В непринужденной обстановке можно знакомиться, говорить о важном и не очень, обсуждать прошедшие мероприятия и планы, узнавать друг друга ближе. Если вы ни разу не были в творческой лаборатории или приехали в гости на выходные, вам с удовольствием покажут «Угол» и расскажут о событиях и спектаклях.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход свободный по регистрации на сайте. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 26 марта Петербургская группа, играющая «русско-цыганский алкохардкор на душевных инструментах», сложилась в прошлом году из людей разных

Воскресенье, 26 марта

Петербургская группа, играющая «русско-цыганский алкохардкор на душевных инструментах», сложилась в прошлом году из людей разных профессий – от татуировщиков до автомехаников, и сходу отправилась по фестивалям – «Дикая Мята», «Нашествие», Stereoleto. Клип им сняли сумасшедшие продюсеры из Little Big Production, а осенью они сыграли с идейными вдохновителями - Эмиром Кустурицей и Гораном Бреговичем. Russian Style в своем противоречивом великолепии.

Начало в 20:00 в клубе «Маяковский. Желтая кофта» на Маяковского, 24а. Стоимость билетов - 800 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Маяковский. Желтая кофта, Резиденция креативных индустрий «Штаб», Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: