18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 3-5 февраля

Премьера в Камаловском, новые экскурсии «Казань глазами инженера», мастер-класс по рисунку в стиле Кандинского и ворох спектаклей - словом, тихих домашних выходных мы вам не обещаем.

Пятница-воскресенье, 3-5 февраля Бренд Qullar (от татарского «куллар» — «руки») занимается предметным и промышленным дизайном, а их мебель

Пятница-воскресенье, 3-5 февраля

Бренд Qullar (от татарского «куллар» — «руки») занимается предметным и промышленным дизайном, а их мебель, светильники и интерьерный декор вы могли видеть в «Штабе», цветочной мастерской, лавке эко-продуктов, магазине одежды, раскиданных по всей Казани. В «Смене» дизайн-студия проведет трехдневную выставку предметов из новой и прошлых коллекций, проведет ворк-шоп и расскажет об истории бренда, его идеях и принципах. А мы напоминаем, что стул «Пимокат» коллектива Qullar - номинант на премию «Лучшие дизайнеры и интерьеры».

Начало 3 февраля в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница-суббота, 3-4 февраля Студент четвертого курса ГИТИСа Айдар Заббаров ранее участвовал в постановках по стихам Дэрдменда, Газинура Мурата, а

Пятница-суббота, 3-4 февраля

Студент четвертого курса ГИТИСа Айдар Заббаров ранее участвовал в постановках по стихам Дэрдменда, Газинура Мурата, а теперь подготовил преддипломную работу по текстам поэта Хасана Туфана, написанных в годы лагерей и ссылок, перемежая их эпизодами из биографической пьесы Туфана Миннуллина. В них - тоска по родине, на которую, как думает Туфан, он никогда вернется.

Начало 3 февраля в 18:00 и 4 февраля в 19:00 в Малом зале театра имени Г. Камала на Татарстан, 1. Стоимость билетов - 300-350 рублей.

Пятница, 3 февраля «Лысая певица» - комедийный спектакль по пьесе французского драматурга Эжена Ионеско, классика «театра абсурда». Он давно вошел в

Пятница, 3 февраля

«Лысая певица» - комедийный спектакль по пьесе французского драматурга Эжена Ионеско, классика «театра абсурда». Он давно вошел в нашу жизнь как синоним современного бытия. Поэтому предельно условная история так понятна молодым современным зрителям. Герои разговаривают на общежитейские темы, но при этом совершают очень странные поступки, приглашая зрителей посмеяться над бессмыслицей жизни.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской. 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Бронирование по телефону: (843) 239-44-99.

Пятница, 3 февраля Очередную киноночь «Циферблат» на Щапова посвящает жизнеутверждающим фильмам - смотрим «1+1» с Франсуа Клюзе и Омаром Си

Пятница, 3 февраля

Очередную киноночь «Циферблат» на Щапова посвящает жизнеутверждающим фильмам - смотрим «1+1» с Франсуа Клюзе и Омаром Си, «Невероятную жизнь Уолтера Митти» с Бенном Стиллером и картину «Заплати другому», снятую по мотивам одноименного романа Кэтрин Райан Хайд. Как всегда, смотрим на языке оригинала с русскими субтитрами.

Начало в 22:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту.

Суббота, 4 февраля Морозы не помешают проведению 50-ого казанского лыжного марафона, на который уже зарегистрировались 600 с лишним человек. При этом

Суббота, 4 февраля

Морозы не помешают проведению 50-ого казанского лыжного марафона, на который уже зарегистрировались 600 с лишним человек. При этом участники едут со всей России (Пермь, Ульяновск, Нижний Тагил, Екатеринбург, Нижний Новгород), а цель у всех одна - взять свою дистанцию. Есть выбор - 5, 25 и 50 км. Ожидается, что на лыжный марафон приедут призер зимних Паралимпийских игр в Солт-Лейк-Сити и Турине Ирина Полякова и ее воспитанница, бронзовый призер Паралимпиады в Сочи Марта Зайнуллина.

Начало в 10:00 в поселке Юдино, на стадионе «Локомотив» на Футбольной, 1. Подробнее на сайте.

 

Суббота-воскресенье, 4-5 февраля Узнать о городе можно из нового проекта экскурсий «Казань глазами инженера», которые проведет историк инженерии

Суббота-воскресенье, 4-5 февраля

Узнать о городе можно из нового проекта экскурсий «Казань глазами инженера», которые проведет историк инженерии, лектор, выпускник КГАСУ Айрат Багаутдинов. Как работал Оружейный двор, почему падает башня Сююмбике и как ее спасали? Ответы на эти вопросы в субботу на экскурсии «Кремль глазами инженера», а в воскресенье будет другая тема - «Восточная религия и европейское зодчество. Мечети Казани». Узнаем, чем вдохновлялись русские архитекторы при постройке татарских мечетей, как менялся стиль этих религиозных построек и какие функции выполняли мечети после революции. А пока почитайте гид по родному городу, который Айрат Багаутдинов создал для нас.

Начало 4 февраля в 13:00 у памятника Мусе Джалилю на пл. 1 Мая. Стоимость билетов - 300-500 рублей. Начало 5 февраля в 12:00 у мечети «Аль-Марджани» на Каюма Насыри, 17. Стоимость билетов - 500-700 рублей. Подробнее на сайте.

Суббота, 4 февраля В галерее «Окно» стартует первый мастер-класс - «Символика цвета. В.Кандинский. Передача эмоции через цвет». Научимся рисовать в

Суббота, 4 февраля

В галерее «Окно» стартует первый мастер-класс - «Символика цвета. В.Кандинский. Передача эмоции через цвет». Научимся рисовать в технике пастозной живописи и лессировки, то есть будем класть плотные мазки и получим рельефное полотно. Все под руководством художницы Елены Ермолиной, члена Союза художников РФ.

Начало в 12:00 в Казанской Ратуше на Карла Маркса, 33. Вход - 1700 рублей ( входит материал – бумага, кисти, акрил, кофе-брейк).

Суббота-воскресенье, 4-5 февраля Шаляпинский, традиционно открывшийся премьерой в первый день февраля, продолжает радовать любителей оперы. В выходные

Суббота-воскресенье, 4-5 февраля

Шаляпинский, традиционно открывшийся премьерой в первый день февраля, продолжает радовать любителей оперы. В выходные по программе «Евгений Онегин» (4 февраля) в постановке 2012 года и «Мадам Баттерфляй» (5 февраля) в постановке 2009 года. Над обоими спектаклями работал режиссер Михаил Панджавидзе, а среди исполнителей мы отметим солистку Казанской оперы Гульнору Гатину (Чио-Чио-сан). Именно она одержала победу в номинации «Театр» премии «Топ-50. Самые Знаменитые Люди Казани».

Начало в 18:00 в театре оперы и балета имени М.Джалиля на пл.Свободы, 2. Стоимость билетов - 200-3000 рублей.

Суббота, 4 февраля «Театр.Акт» взял за основу пьесу «Наташина мечта» Ярославы Пулинович, но в постановке Ангелины Миграновой и Родиона Сабирова

Суббота, 4 февраля

«Театр.Акт» взял за основу пьесу «Наташина мечта» Ярославы Пулинович, но в постановке Ангелины Миграновой и Родиона Сабирова работают две актрисы, которые действуют как единое целое и рассказывают драматичную историю героини. Постановщики символично разделили образ девочки на две составляющие – вербальную и пластическую, поразив этим жюри фестиваля «Коляда-Plays».

Начало в 20:00 в «Театре.Акт» на Адмиралтейской 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 4 февраля Создатели спектакля «Дети и эти» взяли за основу рассказы Григория Остера, чьи «Вредные советы» мы помним с детства. Это история о

Суббота, 4 февраля

Создатели спектакля «Дети и эти» взяли за основу рассказы Григория Остера, чьи «Вредные советы» мы помним с детства. Это история о детях и взрослых, но не совсем обычных. Взрослые здесь, словно дети: ленятся, капризничают, хулиганят, обманывают своих детей и попадают в разные неприятности. Зато с детьми им повезло, дети у них именно такие, о каких мечтают все на свете родители: серьёзные, ответственные, трудолюбивые.

Начало в 18:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов - 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 4 февраля На этот раз ночь танцев в «Соли» обеспечит музыкой уфимский гость Armant. В его арсенале есть практически все: от диско и фанка до

Суббота, 4 февраля

На этот раз ночь танцев в «Соли» обеспечит музыкой уфимский гость Armant. В его арсенале есть практически все: от диско и фанка до хауса и техно.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

 

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Казанская Ратуша, Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: