18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 30 января - 3 февраля

Первая читка в «Углу» с участием зрителей, премьера «Пиковой дамы» на открытии Шаляпинского фестиваля, просмотр номинанта на «Оскар-2017», фильма «Коммивояжер» в «Мире» и другие достойные события этих будней.

Понедельник-среда, 30 января-1 февраля Фестиваль, прошедший в Лондоне в декабре ушедшего года, доехал до Казани. В кинотеатре «Мир» покажут программу

Понедельник-среда, 30 января-1 февраля

Фестиваль, прошедший в Лондоне в декабре ушедшего года, доехал до Казани. В кинотеатре «Мир» покажут программу из 11 короткометражек, среди которых есть российская работа «До любви». За 19 минут Игорь Ковалев рассказал о человеческих слабостях и поиске настоящего чувства. Другие режиссеры из Великобритании, Бельгии, Германии, Польши выбрали не менее значимые темы - мечты, эмоции и поиск себя.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Стоимость билетов - 250 рублей. Полная программа на сайте кинотеатра.

Понедельник, 30 января Уже не первую неделю в «Углу» готовятся к первой читке с участием зрителей. За основу взяли пьесу современного польского

Понедельник, 30 января

Уже не первую неделю в «Углу» готовятся к первой читке с участием зрителей. За основу взяли пьесу современного польского драматурга Дороты Масловской «Двое бедных румын, говорящих по-польски». Вместе с куратором Эльмирой Рашитовой зрители, прошедшие кастинг, работают над историей румынских оборванцев — беременная Джина и ее дружок Парха путешествуют автостопом по стране, встречая фриков и скрывая свои истинные лица.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход - 50 рублей. Бронирование билетов на сайте или по телефону 8-917-245-44-87. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник-пятница, 31 января- 3 февраля Двести работ тридцати художников из Казани и Зеленодольска – это новая экспозиция галереи «Окно», самая

Вторник-пятница, 31 января- 3 февраля

Двести работ тридцати художников из Казани и Зеленодольска – это новая экспозиция галереи «Окно», самая разнообразная с момента основания. Название выставки «Домашняя коллекция» точно отражает основной концептуальный посыл проекта. Так считают не только учредители галереи – издатель журнала «КЗН. Собака.ru» Диляра Байчурина и креативный редактор Рая Сардаева, но и сами участники экспозиции. В ней соседствуют и мирно сосуществуют произведения разных жанров, техник, стилей, направлений, а критерий один: главное, чтобы работа нравилась, находила отклик в душе. Ряды приверженцев идей галереи «Окно» ширятся - на этот раз к кругу постоянных авторов примкнули новые участники: Александр Новиков, Вадим Харисов, Рашид Тухватуллин, Любовь Сивко и Сергей Царев из Зеленодольска.

Режим работы: с 10:00 до 19:00 в Казанской Ратуше на Карла Маркса, 33. Подробнее по телефону (843) 236-61-25.

Среда-четверг, 1-2 февраля Еще в декабре начались продажи билетов на 35-ый Шаляпинский оперный фестиваль, а сейчас их практически не найти. Оно и

Среда-четверг, 1-2 февраля

Еще в декабре начались продажи билетов на 35-ый Шаляпинский оперный фестиваль, а сейчас их практически не найти. Оно и понятно - в программе старейшего российского оперного фестиваля «Евгений Онегин», «Травиата», «Борис Годунов», а также два завершающих гала-концерта. По традиции все начнется с премьеры - на этот раз «Пиковая дама» в постановке лауреата нескольких «Золотых масок» Юрия Александрова. По словам режиссера, казанцев ждет «мистическая драма об истории русской души» с Графиней в качестве главного действующего лица.

Начало в 18:00 в театре оперы и балета имени М.Джалиля на пл.Свободы, 2. Стоимость билетов - 200-3000 рублей.

Четверг, 2 февраля Среди номинантов на премию «Оскар» есть лента иранского режиссера Асгара Фархади «Коммивояжер», которой уже пророчат победу. У

Четверг, 2 февраля

Среди номинантов на премию «Оскар» есть лента иранского режиссера Асгара Фархади «Коммивояжер», которой уже пророчат победу. У картины есть все шансы - сильная психологическая история о семье в основе, а это любят оскаровские академики. Кстати, у Фархади уже есть один «Оскар» за ленту «Развод Надера и Симин», где режиссер из бытовых вопросов выводит понятные во всем мире проблемы. А «Коммивояжера» покажут в «Мире» на языке оригинала с русскими субтитрами, а после показа арт-директор кинотеатра Альбина Нафигова расскажет о своей поездке на Иранский кинофестиваль и проанонсирует иранскую фильмографию в кинотеатре.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Стоимость билетов - 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 3 февраля Бренд Qullar (от татарского «куллар» — «руки») занимается предметным и промышленным дизайном, а их мебель, светильники и

Пятница, 3 февраля

Бренд Qullar (от татарского «куллар» — «руки») занимается предметным и промышленным дизайном, а их мебель, светильники и интерьерный декор вы могли видеть в «Штабе», цветочной мастерской, лавке эко-продуктов, магазине одежды, раскиданных по всей Казани. В «Смене» дизайн-студия проведет трехдневную выставку предметов из новой и прошлых коллекций, проведет ворк-шоп и расскажет об истории бренда, его идеях и принципах. А мы напоминаем, что стул «Пимокат» коллектива Qullar - номинант на премию «Лучшие дизайнеры и интерьеры».

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 3 февраля Очередную киноночь «Циферблат» на Щапова посвящает жизнеутверждающим фильмам - смотрим «1+1» с Франсуа Клюзе и Омаром Си

Пятница, 3 февраля

Очередную киноночь «Циферблат» на Щапова посвящает жизнеутверждающим фильмам - смотрим «1+1» с Франсуа Клюзе и Омаром Си, «Невероятную жизнь Уолтера Митти» с Бенном Стиллером и картину «Заплати другому», снятую по мотивам одноименного романа Кэтрин Райан Хайд. Как всегда, смотрим на языке оригинала с русскими субтитрами.

Начало в 22:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту.

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Казанская Ратуша, Творческая лаборатория «Угол», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: