18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 27-29 января

Эхо старейшего российского кинофестиваля «Послание к человеку», концерты рэперов Galat и Big Russian Boss, по-домашнему уютная выставка в Казанской Ратуше и громкая ночь танцев с Гришей Babak в «Соли» - решайте сами, чем вам запомнится этот уикенд.

Пятница-воскресенье, 27-29 января Фестиваль, прошедший в Лондоне в декабре ушедшего года, доехал до Казани. В кинотеатре «Мир» покажут программу из 11

Пятница-воскресенье, 27-29 января

Фестиваль, прошедший в Лондоне в декабре ушедшего года, доехал до Казани. В кинотеатре «Мир» покажут программу из 11 короткометражек, среди которых есть российская работа «До любви». За 19 минут Игорь Ковалев рассказал о человеческих слабостях и поиске настоящего чувства. Другие режиссеры из Великобритании, Бельгии, Германии, Польши выбрали не менее значимые темы - мечты, эмоции и поиск себя.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Стоимость билетов - 250 рублей. Полная программа на сайте кинотеатра.

Пятница-воскресенье, 27-29 января Двести работ тридцати художников из Казани и Зеленодольска – это новая экспозиция галереи «Окно», самая

Пятница-воскресенье, 27-29 января

Двести работ тридцати художников из Казани и Зеленодольска – это новая экспозиция галереи «Окно», самая разнообразная с момента основания. Название выставки «Домашняя коллекция» точно отражает основной концептуальный посыл проекта. Так считают не только учредители галереи – издатель журнала «КЗН. Собака.ru» Диляра Байчурина и креативный редактор Рая Сардаева, но и сами участники экспозиции. В ней соседствуют и мирно сосуществуют произведения разных жанров, техник, стилей, направлений, а критерий один: главное, чтобы работа нравилась, находила отклик в душе. Ряды приверженцев идей галереи «Окно» ширятся - на этот раз к кругу постоянных авторов примкнули новые участники: Александр Новиков, Вадим Харисов, Рашид Тухватуллин, Любовь Сивко и Сергей Царев из Зеленодольска.

Режим работы: с 10:00 до 19:00 в Казанской ратуше на Карла Маркса, 33. Подробнее по телефону (843) 236-61-25.

Пятница, 27 января Вова Галат или же просто Galat ездит по стране с новым альбомом «Умер И Мир Ему». Постоянный участник рэп-баттлов Versus, он не раз

Пятница, 27 января

Вова Галат или же просто Galat ездит по стране с новым альбомом «Умер И Мир Ему». Постоянный участник рэп-баттлов Versus, он не раз одерживал в них победу, а также многократно менял команды и объединения. Осенью прошлого года питерский рэпер сдержал обежание и после очередного баттла выпустил трек «Пора понять, Галат – талант», благодаря которому родился новый локальный мем – «Гаватаван». Не зря - говорят, с дикцией у парня бывают проблемы, что можно проверить на грядущем концерте в Jam Bar.

Начало в 19:00 в Jam Bar на Профсоюзной, 14. Стоимость билетов - 500-800 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 27 января «Угол» продолжает оперные кинопоказы - на этот раз «Воццек» Альбана Берга по драме Георга Бюхнера «Войцек». В России эта опера

Пятница, 27 января

«Угол» продолжает оперные кинопоказы - на этот раз «Воццек» Альбана Берга по драме Георга Бюхнера «Войцек». В России эта опера ставилась лишь однажды в 1927 году в Мариинском театре. в 2009 премьера прошла в Большом театре. Еще одна возможность познакомиться с работой неоднократных лауреатов Национальной театральной премии «Золотая маска» – режиссера Дмитрия Чернякова и дирижера – Теодора Курентзиса.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход - 50 рублей. Бронирование билетов по телефону 8-917-245-44-87 или по ссылке.

Пятница-воскресенье, 27-29 января Фестиваль «Послание к человеку», один из самых авторитетных и старых фестивалей в России, основали в Петербурге, а

Пятница-воскресенье, 27-29 января

Фестиваль «Послание к человеку», один из самых авторитетных и старых фестивалей в России, основали в Петербурге, а до Казани добрется его эхо. Весь уикенд в «Смене» будут показывать картины с последнего «Послания»: 27 января вас ждут пять короткометражек, 28 января - две киноленты из национального конкурса фестиваля, а 29 января - полнометражный документальный фильм «Поместье».

Начало 27 января в 19:30. 28-29 января в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 27 января Если вы ждали все серии четвертого сезона «Шерлока», чтобы посмотреть их скопом, то можете сделать это в «Циферблате». Весь вечер

Пятница, 27 января

Если вы ждали все серии четвертого сезона «Шерлока», чтобы посмотреть их скопом, то можете сделать это в «Циферблате». Весь вечер пятницы там посвящают трем сериям - начинают с просмотра «Шесть Тэтчер» в 21:00 и заканчивают «Последним делом» в 01:50.

Начало в 21:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту.

Пятница, 27 января Питерский диджей Гриша Babak вернется в «Соль», чтобы провести незабываемую ночь танцев. Напомним, он начал играть в 2004 году дип

Пятница, 27 января

Питерский диджей Гриша Babak вернется в «Соль», чтобы провести незабываемую ночь танцев. Напомним, он начал играть в 2004 году дип-хаус и, как Babak сам заметил, этой музыкой и закончит. Буквально за год работы над чикагскими аккордами и запитченным вокалом его треки разлетелись по стране. В прошлом промоутер и диджей-резидент ижевского «Бара Весёлых Историй», cейчас он живет в Санкт-Петербурге и совместно с коллегами курирует работу букинг-агентства The Sekta.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 100-200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 28 января Звезда Youtube Big Russian Boss известна, в первую очередь, благодаря своему имиджу. На сцене он выступает в старой шубе до пят

Суббота, 28 января

Звезда Youtube Big Russian Boss известна, в первую очередь, благодаря своему имиджу. На сцене он выступает в старой шубе до пят, носит пластмассовую корону и накладную черную бороду. По легенде, он родился в Майами, у него есть нефтяная вышка и авиакомпания, а также интересы в металлургии. В реальности звезду зовут Игорь Лавров, он родом из Самары, в сети можно найти его опыты под псевдонимом Игорь Lowrydr, уже будучи Боссом, он работал в банке – у офисного деятеля два высших образования по мировой экономике, финансам и кредиту. Его новый альбом носит название «Босс уже не торт». По версии премии Neforum Awards его Big Russian Boss Show на Youtube признано лучшим, обойдя «КЛИККЛАК», «Сыендук», Versus Battle и BadComedian.

Начало в 18:00 в клубе-ресторане «Маяковский.Желтая кофта» на Маяковского, 24а. Стоимость билетов - 800-1300 рублей. 

Суббота, 28 января Театр имени К. Тинчурина продолжает премьерные показы спектакля «Студенческий договор. Наши дни», в основе которого пьеса Туфана

Суббота, 28 января

Театр имени К. Тинчурина продолжает премьерные показы спектакля «Студенческий договор. Наши дни», в основе которого пьеса Туфана Миннуллина. Над постановкой работала одна молодежь, как актеры, так и режиссер Резеда Гарипова. Оно и неудивительно - ведь слоган нового спектакля «Для всех кому всегда 20». По сюжету четыре студента приезжают на стройку Дома Культуры, чтобы подзаработать, но план срывает внезапно возникшая любовь - парни забывают о данных самим себе обещаниях и с головой уходят в отношения.

Начало в 17:00 в театре имени К. Тинчурина на Горького, 13. Стоимость билетов - 300-1000 рублей.

Воскресенье, 29 января Вот уже год лавка эко-продуктов Vegan Day устраивает фри-маркеты. Проще говоря, это ярмарки свободного непрямого обмена

Воскресенье, 29 января

Вот уже год лавка эко-продуктов Vegan Day устраивает фри-маркеты. Проще говоря, это ярмарки свободного непрямого обмена ресурсами, на которую вы можете принести ненужные одежду, обувь, сумки (в хорошем состоянии), и забрать любую другую понравившуюся вещь или даже не одну. Параллельно будет вестись сбор макулатуры и вещей и средств для приютов для животных, а перекусить можно тут же, при этом вкусной вегетарианской едой.

Начало в 11:00 на Марджани, 18. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 29 января За три часа можно успеть многое - например освоить каллиграфию кистями в резиденции креативных индустрий «Штаб». Чем

Воскресенье, 29 января

За три часа можно успеть многое - например освоить каллиграфию кистями в резиденции креативных индустрий «Штаб». Чем современная каллиграфия отличается от классической, какими материалами подходят лучше и что такое леттеринг? Ответы на эти вопросы дадут профи из творческой группы ilevnsun_art, а после помогут применить новые знания на практике.

Начало в 13:00 в в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход - 1000 рублей. Необходима регистрация на сайте.

Воскресенье, 29 января В «Углу» состоится показ спектакля для всей семьи по мотивам народной татарской сказки «Тан-батыр, или никогда не сдавайся

Воскресенье, 29 января

В «Углу» состоится показ спектакля для всей семьи по мотивам народной татарской сказки «Тан-батыр, или никогда не сдавайся». Режиссер Радион Букаев решил сломать сломать стереотипы о народных сказках и приготовил неожиданное и мистическое путешествие о герое,который никогда не сдается. Это история о том, как мир может погрузиться в хаос, если люди не научатся понимать друг друга, хранить свои традиции.

Начало в 16:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39.  Стоимость билетов - 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Резиденция креативных индустрий «Штаб», Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль», Татарский государственный театр драмы и комедии им. К.Тинчурина, Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: