18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 23-27 января

Рассказ о России в комиксах, эхо авторитетного кинофестиваля «Послание к человеку», день тишины в «Углу» и громкая ночь танцев Гриши Babak в «Соли» - обещаем, в будни не заскучаете.

Вторник-пятница, 24-27 января До окончания выставки «История России в фотографиях. 1946—1964» остается чуть больше недели. Это значит у вас есть

Вторник-пятница, 24-27 января

До окончания выставки «История России в фотографиях. 1946—1964» остается чуть больше недели. Это значит у вас есть последний шанс увидеть восстановление страны после войны в работах классиков советской фотографии. Празднование 800-летия Москвы, ХХ съезд КПСС, чествование первого космонавта Юрия Гагарина, вручение Нобелевской премии академику Ландау - эти у другие события засняли на пленку десятки лет назад, чтобы вы увидели словно бы своими глазами.

Режим работы: вт-пт 10:00-18:00, кроме чт - 10:00-20:00 в ГМИИ РТ на Карла Маркса, 57. Стоимость билетов 50-100 рублей. Подробнее на сайте.

Вторник, 24 января Артем Силкин привезет комиксы из частных коллекций и собрания Музея-заповедника «Остров-град Свияжск», чтобы рассказать о России и

Вторник, 24 января

Артем Силкин привезет комиксы из частных коллекций и собрания Музея-заповедника «Остров-град Свияжск», чтобы рассказать о России и СССР. Точнее, как их изображают в зарубежных комиксах. Что «цепляет» иностранцев в отечественной истории? Что мы для Запада: земля мечты о свободе, родина гениальных поэтов, писателей и художников? Или пугающее царство хаоса и бесконечного подавления личности? Попытаемся ответить на эти вопросы вместе с директором музея «Остров-град Свияжск».

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход - 100 рублей. Бронирование билетов по телефону 8-917-245-44-87 или по ссылке.

Среда, 25 января Мы привыкли, что «Угол» - место читок, спектаклей и творческих встреч. Но в эту среду посетители творческой лаборатории придут сюда

Среда, 25 января

Мы привыкли, что «Угол» - место читок, спектаклей и творческих встреч. Но в эту среду посетители творческой лаборатории придут сюда, чтобы не проронить ни слова. Организаторы решаются на этот эксперимент, чтобы вырвать вас из обычного ритма и погрузить в тишину – без звуков, музыки, телефонов и социальных сетей. 

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход - добровольный взнос. Бронирование билетов по телефону 8-917-245-44-87 или по ссылке.

Среда, 25 января Несколько лет назад Сергей Ермолаев, местный фотограф и путешественник, исполнил свою давнюю мечту и посетил волшебное место в Турции

Среда, 25 января

Несколько лет назад Сергей Ермолаев, местный фотограф и путешественник, исполнил свою давнюю мечту и посетил волшебное место в Турции, уникальное и неповторимое. «Оно действительно больше походит на инопланетный ландшафт, в котором живут добрые ангелы и феи», - говорит автор. Увидеть красоты Каппадокии можно на фотовыставке Сергея, которая символично откроется в Генконсульстве Турецкой республики.

Открытие в 17:00 в Генеральном консульстве Турции в Казани на Максима Горького, 23/27. Подробнее по телефону (843) 299-53-10.

Пятница, 27 января «Угол» продолжает оперные кинопоказы - на этот раз «Воццек» Альбана Берга по драме Георга Бюхнера «Войцек». В России эта опера

Пятница, 27 января

«Угол» продолжает оперные кинопоказы - на этот раз «Воццек» Альбана Берга по драме Георга Бюхнера «Войцек». В России эта опера ставилась лишь однажды в 1927 году в Мариинском театре. в 2009 премьера прошла в Большом театре. Еще одна возможность познакомиться с работой неоднократных лауреатов Национальной театральной премии «Золотая маска» – режиссера Дмитрия Чернякова и дирижера – Теодора Курентзиса. 

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход - 50 рублей. Бронирование билетов по телефону 8-917-245-44-87 или по ссылке.

Пятница, 27 января Фестиваль «Послание к человеку», один из самых авторитетных и старых фестивалей в России, основали в Петербурге, а до Казани

Пятница, 27 января

Фестиваль «Послание к человеку», один из самых авторитетных и старых фестивалей в России, основали в Петербурге, а до Казани добрется его эхо. Весь уикенд в «Смене» будут показывать картины с последнего «Послания»: 27 января вас ждут пять короткометражек, 28 января - две киноленты из национального конкурса фестиваля, а 29 января - полнометражный документальный фильм «Поместье».

Начало 27 января в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

 

Пятница, 27 января Питерский диджей Гриша Babak вернется в «Соль», чтобы провести незабываемую ночь танцев. Напомним, он начал играть в 2004 году дип

Пятница, 27 января

Питерский диджей Гриша Babak вернется в «Соль», чтобы провести незабываемую ночь танцев. Напомним, он начал играть в 2004 году дип-хаус и, как Babak сам заметил, этой музыкой и закончит. Буквально за год работы над чикагскими аккордами и запитченным вокалом его треки разлетелись по стране. В прошлом промоутер и диджей-резидент ижевского «Бара Весёлых Историй», cейчас он живет в Санкт-Петербурге и совместно с коллегами курирует работу букинг-агентства The Sekta.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 27 января Если вы ждали все серии четвертого сезона «Шерлока», чтобы посмотреть их скопом, то можете сделать это в «Циферблате». Весь вечер

Пятница, 27 января 

Если вы ждали все серии четвертого сезона «Шерлока», чтобы посмотреть их скопом, то можете сделать это в «Циферблате». Весь вечер пятницы там посвящают трем сериям - начинают с просмотра «Шесть Тэтчер» в 21:00 и заканчивают «Последним делом» в 01:50.

Начало в 21:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту.

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: