18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 2-4 декабря

Покататься на катке Кремлевской Набережной, посмотреть все фильмы Антона Корбейна, послушать лекцию британца Пола Мейсона о посткапитализме - словом, планы на выходные построены.

Пятница-воскресенье, 2-4 декабря Хотя новогодние декорации на Кремлевской набережной еще не достроены, каток уже открывают. О ценах и режиме работы мы

Пятница-воскресенье, 2-4 декабря

Хотя новогодние декорации на Кремлевской набережной еще не достроены, каток уже открывают. О ценах и режиме работы мы вам уже рассказали. Обещают много изменений - второй прокат в павильоне возле НКЦ, пар коньков в прокате теперь 300 штук, новый павильон для переодевания гостей со своими коньками. В планах еще и каток для детей. Перекусить и согреться можно в восьми кафе, а пройти на каток удастся даже без коньков. На церемонии открытия выступят фигуристы и один из игроков ХК «Ак Барс». 

Открытие в 17:00 на Кремлевской набережной на Федосеевской, 1. Подробнее на сайте.

 

Пятница-воскресенье, 2-4 декабря Основатели студии «Пушкарев фильм» вернулись из десятидневной поездки на Гоа с сотнями фотографий. Парни покажут их

Пятница-воскресенье, 2-4 декабря

Основатели студии «Пушкарев фильм» вернулись из десятидневной поездки на Гоа с сотнями фотографий. Парни покажут их на выставке и приведут друзей, с которыми встретились Индии. Все вместе они расскажут, как индийцы празднуют новый год, где лучше всего поселиться на Гоа, чем питаться, что посмотреть и что там делать, если вы ведете здоровый образ жизни. А друзья угостят индийским чаем с индийскими же вкусностями.

Открытие 2 декабря в 20:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

 

Пятница, 2 декабря Спектакль «Летние осы кусают нас даже в ноябре» - в лучших традициях драматургии Ивана Вырыпаева. Напоминаем сюжет: Марк, Йозеф и

Пятница, 2 декабря

Спектакль «Летние осы кусают нас даже в ноябре» - в лучших традициях драматургии Ивана Вырыпаева. Напоминаем сюжет: Марк, Йозеф и Елена (которые называют друг друга Роберт, Сарра и Дональд) спорят у кого дома был в прошлый понедельник брат Марка - Маркус. И все явно врут. Действие происходит за внушительным столом-платформой, где сидят зрители и актеры.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской, 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Бронирование по телефону (843) 239-44-99.

Пятница, 2 декабря Все мы помним летние ночные маркеты на Алафузовских Мануфактурах, но с приходом зимы дизайнерские ярмарки не пропадают. В программе

Пятница, 2 декабря

Все мы помним летние ночные маркеты на Алафузовских Мануфактурах, но с приходом зимы дизайнерские ярмарки не пропадают. В программе по-прежнему живая музыка и мастер-классы, а на прилавках - диковинные этнические штуки и дизайнерские произведения искусства: одежда, украшения, керамическая посуда.

Начало в 20:00 на Фабрике Алафузова на Гладилова, 55. Вход - 100-200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 2 декабря Предстоящая Ночь кино в «Циферблате» посвящена творчеству выдающегося клипмейкера, фотографа, дизайнера и режиссера Антона Корбейна

Пятница, 2 декабря

Предстоящая Ночь кино в «Циферблате» посвящена творчеству выдающегося клипмейкера, фотографа, дизайнера и режиссера Антона Корбейна. Свое признание он получил благодаря видеоклипам Joy Division, Metallica, Nirvana, Red Hot Chili Peppers, Джонни Кэш, Travis, Roxette, Arcade Fire, Coldplay, U2 и особенно Depeche Mode. Корбейн также занимается дизайном и визуализацией для музыкальных коллективов, включая обложки синглов и альбомов, оформление сцены, режиссуру концертов. В программе ночи кино - «Контроль» о жизни фронтмена Joy Division, «Лайф» о легендарной съёмке Джеймса Дина для главного американского журнала Life и «Самый опасный человек», основанный на одноимённом романе Джона ле Карре. Показ фильмов проводится на языке оригинала с русскими субтитрами.

Начало в 22:45 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 2 декабря Ishome – это псевдоним музыканта Миры Карьяновой из Краснодара. Когда-то в ее руки попал музыкальный редактор, тогда все и началось

Пятница, 2 декабря

Ishome – это псевдоним музыканта Миры Карьяновой из Краснодара. Когда-то в ее руки попал музыкальный редактор, тогда все и началось. Теперь Ishome творит техно и эмбиент. Весь материал – это оригинальные композиции. Мира не работает как диджей, она полноценный музыкант. Треки, при всей их однозначной танцевальности, благодаря элементам амбиента звучат загадочно и даже космически.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 200 рублей и 100 рублей с репостом. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 3 декабря Дамы в вечернем платье и кавалеры в смокингах, станцуйте вальс и полонез, а все собранные средства пойдут на покупку оборудования

Суббота, 3 декабря

Дамы в вечернем платье и кавалеры в смокингах, станцуйте вальс и полонез, а все собранные средства пойдут на покупку оборудования для реанимационного отделения первой детской городской больницы Казани. Не умеете танцевать - научат на мастер-классах, а еще на балу «Зимние сказки» будут фуршет, живая музыка и показ одежды от Театра моды и праздника «Лик».

Начало 3 декабря в 19:00 в ресторане «Парус» на Кремлевской, 1. Вход по спискам приглашенных. Для участия необходимо обращаться к организаторам.

 

Суббота, 3 декабря Британский журналист Пол Мейсон расскажет(не без помощи переводчика) об угрозах капитализму со стороны цифровой революции и

Суббота, 3 декабря

Британский журналист Пол Мейсон расскажет(не без помощи переводчика) об угрозах капитализму со стороны цифровой революции и шеринговой экономики. В рамках проекта проекта «Critical economics. Лекторий „БИЗНЕС Online“ и „Смены“» автор презентует бестселлер «Посткапитализм. Путеводитель по нашему будущему», отрывки из которого публиковал The Guardian, а переведенные фрагменты отыскались на сайте «Года литературы». Впрочем, найти все это вы сможете во встрече «Вконтакте».

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - добровольный взнос. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 4 ноября Стилист и бессменный ведущий шоу «Успеть за 24 часа» на СТС Александр Рогов даст мастер-класс. Парень с искусственной сединой и

Воскресенье, 4 ноября

Стилист и бессменный ведущий шоу «Успеть за 24 часа» на СТС  Александр Рогов даст мастер-класс. Парень с искусственной сединой и голливудской улыбкой (бог знает, сколько она стоит) вновь будет рассказывать о трендах сезона нынешнего и грядущего. Хотя еще в прошлый приезд говорил, что они - элемент модный индустрии, который возник, чтобы продавать одежду. Но если вы до сих пор не поняли, что в моде сейчас все блестящее, милости просим на мастер-класс.

Начало в 18:30 в концерт-холле «Эрмитаж» на Фатыха Амирхана, 1б. Подробнее в группе  «Вконтакте» .

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Концерт-холл «Эрмитаж», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: