18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Колесо обозрения возле «Казанской Ривьеры» заработало

В Казани появился новый аттракцион «Вокруг света», на котором одновременно могут прокатиться 216 человек.

Напомним, что 65-метровое колесо обозрения должно было заработать еще в июле, но до осени дело дальше установки каркаса и кабинок не продвинулось. Наконец аттракцион, второй по высоте в России, заработал. Как и сообщалось ранее, аттракцион будет работать круглый год: закрытые кабины с панорамным остеклением и с системой кондиционирования этому способствуют. В ночное время колесо украсит динамичная иллюминация.

Аттракцион не просто так назван «Вокруг света»: снаружи на всех 36-ти кабинках нарисованы флаги стран и написаны названия городов, среди которых пятерка российских  -Казань, Булгар, Свияжск, Москва и Санкт-Петербург.  Но, по рассказам журналистов, внутри кабинки рисунки можно увидеть лишь на потолке, правда, они больше условные, чем живописные.

Сегодня колесо работает в особом режиме: с 14:00 и до 18:00 билеты будут стоить 100 рублей для детей и 200 рублей для взрослых, а после 18:00 200 рублей для детей и 300 рублей для взрослых. В остальные дни. В другие дни режим работы с 10:00 до 22:00.

Дети до 4 лет включительно или ростом ниже 120 сантиметров могут прокатиться на колесе бесплатно в сопровождении взрослых. Детский билет для посетителей в возрасте от 5 до 12 лет включительно. Детям до 14 лет необходимо сопровождение взрослых.

Комментарии (0)

Купить журнал: