18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Трэвел-блогера, пострадавшего в ДТП в Индии, транспортировали в Казань

Самолет МЧС Ан-148 доставил Райхана Халитова в столицу Татарстана в 9:30 утра по МСК. Ожидалось, что блогер прилетит в 7:20, но самолет останавливался на дозаправку в Баку в 6:51.

Известно, что сейчас блогер находится в тяжелом состоянии, поэтому его сразу погрузили на каталке в автомобиль скорой помощи. Но уже есть заметные улучшения: вчера сестра Райхана Диля Халитова выложила аудиозапись разговора блогера. Напомним, что до этого молодой человек не мог говорить, только реагировал на происходящее глазами.

На взлетно-посадочной полосе за происходящим наблюдали десятки журналистов и помощник президента РТ Лейла Фазлеева. Именно по поручению Рустама Минниханова Правительство Татарстана совместно с Министерством здравоохранения РФ прорабатывало вопрос о транспортировке травмированного блогера Райхана Халитова из Индии в Казань.

Напомним, что Райхана, ехавшего за рулем мотоцикла, сбил автобус. С сильнейшей закрытой черепно-мозговой травмой он находился в реанимации, без сознания, на аппарате искусственного дыхания. В середине октября Райхана периодически начали отключать от аппарата, чтобы тот вновь дышал самостоятельно.

Комментарии (0)

Купить журнал: