18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Профессор Сорбонны расскажет, как научить детей философствовать

Историк философии, писатель и издатель Жан-Поль Монген прочтет в «Смене» лекцию и представит книжную серию «Платон и К°».

ЦСК «Смена», а также МСИ «Гараж» и издательство Ad Marginem уже не в первый раз организуют совместный проект. На этот раз их общими усилиями Казань прослушает лекцию Жан-Поля Монгена, куратора книжной серии «Платон и К°». В ней уже вышли такие сборники, как «Безумный день профессора Канта», «Призрак Карла Маркса», «Носорог Витгенштейна» ( скоро вы сможете найти и такие книги, как «Влюбленный Сократ» и «Маленький театр Ханны Арендт»). В каждой из них показаны основные идеи того или иного классика в действии, но благодаря иллюстрациям в голове читателя разыгрываются причудливые действия или сценки, объясняющие главные идеи представленного героя. Таким образом, философию сможет понять абсолютно каждый, даже ребенок.

А потому кому, как ни автору идеи и куратору серии «Платон и К°» читать лекцию «Можно ли научить детей философствовать?». Профессор Сорбонны ответит на такие вопросы: Как упростить разговор о философии, но в то же время оставить его серьезным? Для чего вообще детям нужны философские книги? Должны ли они быть в школьной программе?

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - 150 рублей для взрослых и свободный для детей до 16 лет. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Дата события:
24 сентября 2016 года
Места:
Центр современной культуры "Смена"

Комментарии (0)

Купить журнал: