18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 8-12 августа

Показ фильма Салавата Юзеева под открытым небом, Мариам Мерабова в Усадьбе Сандецкого, несколько вечеринок и другие события, которые точно будут в ваших планах на эту рабочую неделю.

Вторник, 9 августа «Каллиграфия» в переводе с греческого означает «красивое письмо». Но овладеть этим «красивописанием» в одиночку не просто. Вам

Вторник, 9 августа

«Каллиграфия» в переводе с греческого означает «красивое письмо». Но овладеть этим «красивописанием» в одиночку не просто. Вам поможет Тимур, который проведет мастер-класс по каллиграфии, расскажет об истоках письменности, истории возникновения популярных шрифтов и научит красиво писать.

Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту.

Вторник-среда, 9-10 августа Молодежный симфонический оркестр Sforzando исполнит в Казанском Кремле сразу две оперы. Выбор пал на произведение «Бастьен

Вторник-среда, 9-10 августа

Молодежный симфонический оркестр Sforzando исполнит в Казанском Кремле сразу две оперы. Выбор пал на произведение «Бастьен и Бастьенна», написанное Моцартом в 12 лет. Может, оттого опера так невинно и легко рассказывает историю любви молодой пастушки и пастуха, чьими именами и названо творение композитора. Вторая опера - «Телефон» или «Любовь втроем» Джанкарло Менотти. В этой комедии любовный треугольник порождает интригу, драму и юмор.

Начало в 18:00 в выставочном зале «Манеж» Казанского Кремля. Стоимость билетов - 100 рублей. Бронь билетов осуществляется по телефону (843) 567-80-67.

Вторник, 9 августа В начале недели станем немного романтиками и пойдем на премьеру «Ромео и Джульетты» в постановке театральной компании Кеннета Браны

Вторник, 9 августа

В начале недели станем немного романтиками и пойдем на премьеру «Ромео и Джульетты» в постановке театральной компании Кеннета Браны. Он известен и как постановщик голливудских блокбастеров вроде «Тора» 2011 года и «Золушки» в 2015 году, и как актер в образе многострадального шведского полицейского Валландера из сериала BBC. Убедимся, что он один из ведущих шекспировских режиссеров, ведь на роли трагических любовников Брана позвал звезд своей «Золушки»: Ричарда Мэддена и Лили Джеймс, известных всему миру ролями Робба Старка из «Игры престолов» и Наташи Ростовой из «Войны и мира» 2016 года.

Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» в ТЦ «Кольцо» на Петербургской, 1. Стоимость билетов - 450 рублей.

Среда, 10 августа Наконец в «Киносреде» покажут местную картину, а именно киноленту Салавата Юзеева «Курбан-роман». Под открытым небом мы увидим

Среда, 10 августа

Наконец в «Киносреде» покажут местную картину, а именно киноленту Салавата Юзеева «Курбан-роман». Под открытым небом мы увидим притчу, ключевая тема которой – жертвоприношение. «В жизни каждый вынужден чем-то жертвовать – ради любви, не только к отдельному человеку, а любви общечеловеческой» – так объяснил идею фильма сам Салават Юзеев. Действие ленты происходит в Казани, а в центре истории любовный треугольник: балерина Марыся влюблена в Марса, но тот женится на ее подруге Камилле, младший брат Юсуф в свою очередь безответно любит Марысю.

Начало в 21:00 в сквере им. В. Аксенова за зданием кинотеатра «Мир» на Достоевского, 30. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 11 августа В «Штабе» новое мероприятие образовательного проекта Provod - лекция «Игры, в которые играют SMM-щики». Ее проведет Регина

Четверг, 11 августа

В «Штабе» новое мероприятие образовательного проекта Provod - лекция «Игры, в которые играют SMM-щики». Ее проведет Регина Фасхеева, которая работала как в небольших компаниях, так и с республиканскими брендами и государственными структурами. Встреча делится на три части: «Морской бой» - анализ, который необходимо проводить перед началом работы, пасьянс «Косынка» - об основах работы в SMM и о последовательности действий, «Сапёр» - 10 смертельных ошибок SMM-специалиста.

Начало в 19:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный по регистрации.

Четверг, 11 августа У Мариам Мерабовой уже есть опыт выступления на фестивале - она открывала его в прошлом году. В феврале певица приезжала

Четверг, 11 августа

У Мариам Мерабовой уже есть опыт выступления на фестивале - она открывала его в прошлом году. В феврале певица приезжала поздравить Казань с Днем всех влюбленной романтичной программой на Hôtel de ville, осенне-зимней «версии» фестиваля РТ.  В этот раз финалистка третьего сезона «Голоса» выступит с трио Армена Мерабова. Напомним, что участию в популярном шоу предшествовали годы успешной карьеры: работа со всеми светочами отечественного свинга, участие в ансамбле Николая Носкова и запуск собственного проекта «Мирайф», первый альбом которого вышел аж в 2000-м году.

Начало в 19:00 в усадьбе Сандецкого на Карла Маркса, 64. Стоимость билетов – 1300 рублей. Подробнее на сайте.

Четверг, 11 августа Вечеринка Alafuzov Live трансформировалась в Summer Live из-за смены локации. Но в лайн-апе все те же музыканты, которым мы всегда

Четверг, 11 августа

Вечеринка Alafuzov Live трансформировалась в Summer Live из-за смены локации. Но в лайн-апе все те же музыканты, которым мы всегда рады. На разогреве ØPHEŁIA, а точнее Богдан Прилуцкий, что выступал на «Энергии Рока» в этом году и взял две номинации «Лучший композитор» и «Открытие фестиваля». А дальше - казанские светочи мат-рока YaineYa, инди-рокеры Harajiev Smokes Virginia, которых Colta сравнил с Foals, и, конечно, MITYA с презентацией альбома META, который можно послушать у нас.

Начало в 20:00 в Jam Bar на Профсоюзной, 34. Вход - 300 рублей по предпродаже и 350 рублей в день концерта. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница,12 августа Татарская звездочка детского «Голоса» и номинант нашей премии «Топ 50. Самые знаменитые люди Казани» устраивает первый творческий

Пятница,12 августа

Татарская звездочка детского «Голоса» и номинант нашей премии «Топ 50. Самые знаменитые люди Казани» устраивает первый творческий вечер. Напомним, что четырнадцатилетняя певица сначала покорила жюри «Голос. Дети» проникновенным исполнением татарской народной песни «Су буйлап», а после переосмыслила религиозный месседж Hallelujah Леонарда Коэна на арабском. Во время участия в проекте Саида нашла время, чтобы рассказать нам о закулисье детского «Голоса».

Начало в 19:00 в ресторане «Туган авылым» на Туфана Миннулина 14/56. Стоимость билетов - 350 рублей.

Пятница,12 августа Пятничная вечеринка в «Соли» называется All Your Friends и не зря. За пультом будут стоять давно известные диджеи: Дима Крапивин

Пятница,12 августа

Пятничная вечеринка в «Соли» называется All Your Friends и не зря. За пультом будут стоять давно известные диджеи: Дима Крапивин, Егор Семаков, Валерия Ким и Руст Стоп. Друзей будет еще больше, если вы приведете их с собой, ведь на вечеринку вход свободный.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Резиденция креативных индустрий «Штаб», Кинотеатр «Мир»
Люди:
MASTA MIC

Комментарии (0)

Купить журнал: