18+
  • Город
  • Город
Город

Флэшмоб #200казань в лицах

Горожане в социальных сетях выражают поддержку Казани и Казанскому Кремлю в борьбе за право оказаться на купюре номиналом в 200 рублей. 

На сайте твоя-россия.рф определены 76 символов, которые могут попасть на купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Казань в голосовании представляют сразу три объекта: Казанский Кремль, Казанский федеральный университет и мечеть Кул-Шариф. 

В эти же дни в Казани резко проходит масштабный флэшмоб в поддержку  города. Всего за несколько дней в социальной сети Instagram появилось более 700 публикаций с хэштегом #200казань, которые увидел почти 1 миллион пользователей. Такая онлайн-активность во многом стала продолжением мероприятий в поддержку Казани, прошедших на пяти площадках: в Кремле, на Кремлевской набережной, у Центра семьи «Казан», в Парке Горького и у театра кукол «Экият». Здесь случайные прохожие могли сфотографироваться с увеличенными макетами новых купюр и получить в подарок сувенирные флаеры в музеи Казанского Кремля. 

Также в Instagram  появился специальный аккаунт 200rubkazan, в котором собираются все самые интересные фотографии горожан.  

Комментарии (0)

Купить журнал: