18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 25-29 июля

Премьера фильма-выставки в Theatre HD, вечерняя велопрогулка по Казани, Нино Катамадзе в усадьбе Сандецкого и еще несколько вариантов, как провести время в рабочую неделю.

Понедельник, 25 июля В «Штабе» неделю начинают с семинара «Виртуальная реальность в наши дни». Поговорим о технологии виртуальной реальности, узнаем

Понедельник, 25 июля

В «Штабе» неделю начинают с семинара «Виртуальная реальность в наши дни». Поговорим о технологии виртуальной реальности,  узнаем, как ее применять в развлечениях, экскурсионной деятельности и образовании. Но самое приятное, что каждый попробует разработанные резидентами «Штаба» приложения и окунется в виртуальную реальность с головой. 

Начало в 19:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник, 26 июля Theatre HD представляет очередную летнюю премьеру: на большом экране вы увидите картины Моне, Сезанна, Дега, Ренуара. Фильм-выставка

Вторник, 26 июля

Theatre HD представляет очередную летнюю премьеру: на большом экране вы увидите картины Моне, Сезанна, Дега, Ренуара. Фильм-выставка «Импрессионисты» ответит на вопросы:
кем эти художники были в жизни? Что вдохновляло их на новые открытия в живописи и как создавались знаменитые полотна?  Фильм также поведает историю незаурядного Дюран-Рюэля, который решился устроить выставку импрессионистов в Нью-Йорке в 1886 году, что спасло импрессионизм как направление от полного краха. 

Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» в ТЦ «Кольцо» на Петербургской, 1. Стоимость билетов - 300 рублей.

Вторник, 26 июля Вечерняя погода располагает к велопрогулкам. По крайней, мере так считают энтузиасты, которые их организуют. Связавшись с ними по

Вторник, 26 июля

Вечерняя погода располагает к велопрогулкам. По крайней, мере так считают энтузиасты, которые их организуют.  Связавшись с ними по телефону, вы сможете узнать маршрут будущей прогулки, а также лучшие места аренды велосипеда, если не обладаете своим. По опыту можем сказать, что если шлема нет, то лучше остаться дома, а также непременно нужно знать хотя бы некоторые правила ПДД. 

Начало в 18:30 около «Планеты Фитнес» на Х.Такташа, 24. Вход свободный. Подробнее по телефону 8-917-28-44-222.

Четверг, 28 июля Четверг - день кинопремьер, а потому советуем первыми увидеть фильм «Охотники за приведениями». Перезапуск легендарной франшизы со

Четверг, 28 июля

Четверг - день кинопремьер, а потому советуем первыми увидеть фильм «Охотники за приведениями». Перезапуск легендарной франшизы со старым-добрым закадровым саундтреком Ghostbusters, веселыми шутками, но переосмысленным актерским составом. Роли охотников за нечистью достались в этот раз полностью женской команде во главе с Мелиссой МакКарти. Любимица режиссера фильма Пола Фига сотрудничает с ним уже в четвертый раз, начав с «Девичника в Вегасе», продолжив «Копами в юбках» и прошлогодним хитом «Шпион».

Еще 11 поводов пойти в июле в кино.

Расписание уточняйте в кинотеатрах.

Четверг, 28 июля На фестивале «Jazz в усадьбе Сандецкого-2016» - Нино Катамадзе, у которой многое в жизни появилось благодаря большой и дружной семье

Четверг, 28 июля

На фестивале «Jazz в усадьбе Сандецкого-2016» - Нино Катамадзе, у которой многое в жизни появилось благодаря большой и дружной семье. Петь ее учил дядя-хормейстер Шота, в воспитание серьезно вложилась бабушка (и потому она берет на сцене ее платок, чтобы нет-нет да уловить ее запах). В перерывах Катамадзе может внезапно рассказать о своем сыне, которого вынашивала, играя концерты без остановки. Аджарская группа Insight, с которой Катамадзе выступает более пятнадцати лет – теперь тоже ее родственники. По крайней мере, все друг другу - крестные. ,В семью Нино старается превратить и зрителей на каждом концерте: редко какой угол в зале она не посетит во время выступлений.

Что еще слушать на фестивале «Jazz в усадьбе Сандецкого-2016».

Начало в 19:00 в усадьбе Сандецкого на Карла Маркса, 64. Стоимость билетов – 1500 рублей. Подробнее на сайте.

Четверг, 28 июля «Смена» устраивает специальный показ документальных фильмов в рамках «Субъектива». «Тело» Арины Аджу - это история о 21-летней Надире

Четверг, 28 июля

«Смена» устраивает специальный показ документальных фильмов  в рамках «Субъектива». «Тело» Арины Аджу  - это история о 21-летней Надире, у которой есть только тело. Оно соблазняет, оно работает, оно зарабатывает. Тело красиво живет. Но живет ли Надира? Кто победит: она — свое тело или наоборот? Картина «Продукты» Натальи Касьяновой о Татьяне, оставшейся без мужа, военного, погибшего в Чечне. Героиня работает в магазине, и именно вокруг нее крутится вся жизнь поселка. К ней идут за курицей и советом, водкой, лекарствами и новостями, идут греться, просить взаймы денег, жаловаться, отмечать праздники. Все дороги здесь ведут в «Продукты».

Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - 200 рублей и 150 рублей с репостом или по предпродажеПодробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 28 июля Ностальгический концерт, на котором хиты «Агаты Кристи» исполнит Вадим Самойлов, который, казалось, за последние годы максимально

Четверг, 28 июля

Ностальгический концерт, на котором хиты «Агаты Кристи» исполнит Вадим Самойлов, который, казалось, за последние годы максимально далеко ушел от образа страдальца с гитарой. Но после того, в феврале 2015 года группа отыграла два концерта в Москве и Санкт-Петербурге, он вернулся на сцену. Судя по видео-записям, музыканту даже не надо петь – поклонники ревут слова так громко, что не хватит усилителей, чтобы их заглушить.

Начало в 20:00 в ресторане «Максимилианс» на Спартаковской, 6. Стоимость билетов - 600-2500 рублей.

Пятница, 29 июля «Соль» снова принимает иногородних гостей: диджей и модель Валентина Немченкова из Екатеринбурга встанет за пульт. В ее послужном

Пятница, 29 июля

«Соль» снова принимает иногородних гостей: диджей и модель Валентина Немченкова из Екатеринбурга встанет за пульт. В ее послужном списке резидентство в знаковом клубе «Дом Печати» (в прошлом, Немченкова так же его арт-директор). Девушка регулярно появляется в лайн-апах «Симачева» и бара «Редакция», а в подборках преобладает хаус и смежные жанры. Коллеги характеризуют её, как отличного диджея, под сеты которого хочется танцевать всю ночь напролёт.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 100 рублей и бесплатно с репостомПодробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 29 июля День рождения Мика Джаггера, вокалиста великих The Rolling Stones отпразднуем на кавер-вечере. Группа Petrov Psychedelic Blues Band

Пятница, 29 июля

День рождения Мика Джаггера, вокалиста великих The Rolling Stones отпразднуем на кавер-вечере. Группа Petrov Psychedelic Blues Band постаралась, хоть это было и непросто, охватить все 50 волшебных лет существования легендарной команды. В программе есть композиции и 1965, и 2012 годов. Каждая из них будет исполнена под девизом It's Only Rock-N-Roll, But I Like It.

Начало в 21:00 в Rockstar Bar на Пушкина, 29а. Вход свободный. Бронь столов по телефону (843)260-99-66. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Максимилианс, Резиденция креативных индустрий «Штаб», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: