18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Казанцам представили итоговый проект реконструкции парка Урицкого

Вчера казанцам представили финальный эскиз проекта реконструкции парка Урицкого, который был доработан по просьбе жителей города.

Проект выполнен компанией Evolution, бюджет реконструкции 80 млн. рублей, из которых бюджет РТ выделяет 50 млн. рублей, еще 30 млн. рублей — спонсор КМПО.

В парке появится совмещенная баскетбольная и волейбольная площадки и отдельно для мини-футбола. На 2016 год запланировано строительство автостоянки со стороны улицы Васильченко на 90 мест, площадки для выгула собак и зоны с уличными тренажерами. Появится настил-амфитеатр для культурных, образовательных активностей, павильоны (туалет, пункт проката), навес от дождя и солнца на детской площадке.

На озере и канале полностью очистят дно и отделают берега камнем. Кроме этого, проведут аэрацию (насыщение кислородом), чтобы вода всегда была чистая, а весной не всплывала рыба. На берегу построят домик для уток, благоустроят три спуска к воде и заменят пирс.

Жителей на встрече предупредили, что в этом году будет проведена санитарная вырубка опасных для людей и больных деревьев, а также уберут дикорастущий американский клен. Уже в этом году начнут сажать новые деревья. 

Что касается горбатых мостов - символов парка, - то планируется сохранить оригинальные ограждения, но временами срезать от них замки, которые здесь устанавливают влюбленные пары.

Жителям также представили эскизы логотипов парка, из которых в последствии нужно выбрать символ парка. 

Комментарии (0)

Купить журнал: