18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 6-10 июня

Читка польской пьесы и Вырыпаев на татарском от «Города Арт-подготовка», кинофестиваль, посвященный искусству и художникам в «Смене», концерт итальянского трио Il Volo и другие варианты нескучного времяпрепровождения в ближайшие пять дней.
 
Понедельник, 6 июня Вчера состоялось первое событие лаборатории «Город Арт-подготовка», а сегодня режиссер Регина Саттарова, которая на фото

Понедельник, 6 июня

Вчера состоялось первое событие лаборатории «Город Арт-подготовка», а сегодня режиссер Регина Саттарова, которая на фото, представит читку польской пьесы «МыДетиСети». Вы услышите монолог 17-летней девушки, рожденной в 1987 году и представляющей поколение Y, характеризующееся, прежде всего, глубокой вовлеченностью в цифровые технологии. «Мой девиз: мир – это комедия для тех, кто чувствует блюз, и трагедия для тех, кто думает, что пребывает в безопасной стабильности». Напомним, что Польский культурный центр в Москве впервые поддерживает молодежную лабораторию.

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный по регистрации.

Вторник, 7 июня Два тату-мастера проведут в «Циферблате» мастер-класс, но ничьи тела от портаков не пострадают: учить будут на фруктах. Миша Атлас не

Вторник, 7 июня

Два тату-мастера проведут в «Циферблате» мастер-класс, но ничьи тела от портаков не пострадают: учить будут на фруктах. Миша Атлас не только работает тату-мастером в стиле black&grey, но и занимается живописью со времен обучения в Казанском Художественном училище. Его коллега - Эдуард Килин -   еще до тату увлекался граффити, что сильно повлияло его творчество. Из стилей ему особенно нравятся new school и neo traditional.

Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Среда, 8 июня Еще в ноябре 2015 года Ренат Беккин представил книгу «Шариат для тебя», а в середине недели он вместе с краеведом Альмирой Тагирджановой

Среда, 8 июня

Еще в ноябре 2015 года Ренат Беккин представил книгу «Шариат для тебя», а в середине недели он вместе с краеведом Альмирой Тагирджановой презентует другой сборник. «Мусульманский Петербург. Исторический путеводитель» - это уникальное исследование, посвященное жизни мусульман в Северной столице XVIII — начала XX века. Главы книги представляют собой маршруты, по которым любой читатель может прогуляться самостоятельно или в компании друзей. Отдельная глава посвящена мусульманам Ленинградской области. 

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - добровольный взнос. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 9 июня Для работы над текстом Ивана Вырыпаева впервые пригласили режиссера из Италии - Алессандра Джунтини создаст эскиз спектакля по пьесе

Четверг, 9 июня

Для работы над текстом Ивана Вырыпаева впервые пригласили режиссера из Италии - Алессандра Джунтини создаст эскиз спектакля по пьесе «Иллюзии» на татарском языке. «Мне кажется, самое важное в этой пьесе — это взаимоотношения между актёром и залом, - говорил о своем произведении Вырыпаев. - Это настоящий диалог, когда одни люди хотят сказать о чём-то другим людям». Эскиз представят актеры Камаловского театра, который является постоянным участником «Города арт-подготовки».

Начало в 19:00 в театре имени Г. Камала на Татарстан, 1.Вход свободный по регистрации.

Четверг-пятница, 9-10 июня С 9 по 12 июня в «Смене» пройдут специальные показы фильмов из программы PERF■RM — ежегодного международного кинофестиваля

Четверг-пятница, 9-10 июня

С 9 по 12 июня в «Смене» пройдут специальные показы фильмов из программы PERF■RM — ежегодного международного кинофестиваля, посвященного искусству и художникам. Первая картина - «Иероним Босх: Вдохновленный дьяволом», о художнике, что создал мир, населенный грешниками, отвратительными монстрами и демонами. Во второй день покажут сразу два фильма: «Отвергнутое искусство» о работах пациентов английской психиатрической больницы и «Будущее не то, что было раньше» о пионере финской электронной музыки Эркки Куренниеми.

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход 250 рублей 9 июня и 200 рублей 10 июня. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 10 июня Откатав тур с Барбарой Стрейзанд, победив на фестивале Сан-Ремо и заняв третье место на «Евровидении-2015», итальянское оперное поп

Пятница, 10 июня

Откатав тур с Барбарой Стрейзанд, победив на фестивале Сан-Ремо и заняв третье место на «Евровидении-2015», итальянское оперное поп-трио Il volo отправляется в Россию, где споет песни с новой пластинки Grande Amore. А начиналось все просто – два тенора и баритон на местном телешоу, песня O Sole Mio. Видимо, все это дело в большой любви.

Начало в 19:00 в театре оперы и балета имени М.Джалиля. Стоимость билетов - 5500-12000 рублей.

Пятница, 10 июня PTU - казанский техно-проект, чье название расшифровывается именно так, как вы подумали. Дуэт, образованный Камилем Еа и Алиной

Пятница, 10 июня

PTU - казанский техно-проект, чье название расшифровывается именно так, как вы подумали. Дуэт, образованный Камилем Еа и Алиной Изолентой, которая на фото, не так давно перебрался в Москву, но ради лайвововго выступления приедет в «Соль». Из последних новостей - релиз пластинки When I Was 14, куда вошёл трек Taorak команды PTU состоялся 20 мая. В числе авторов - AFX (он же Aphex Twin), Нина Кравиц, Bjarki, Barcode Population и Biogen. А 19 июня в Барселоне дуэт выступит на вечеринке вместе с основательницей лейбла и Никитой Забелиным.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 200 рублей и 100 рублей с репостом. Подробнее в группе «Вконтакте»

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Бар «Соль»
Люди:
Иван Вырыпаев

Комментарии (0)

Купить журнал: