18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 30 мая - 3 июня

Премьера спектакля «Первая любовь» в театре имени Тинчурина, официальное открытие «Киносреды», второй фестиваль крафта в «Смене» и концерт от обновленных Glintshake и еще пять вариантов, где отдыхать от одного уикенда до следующего.

Вторник, 31 мая Можно точно сказать, что первая любовь случалась с каждым, но в жизни, а тем более в театре бывает всякое. Вот, например, влюбленные

Вторник, 31 мая

Можно точно сказать, что первая любовь случалась с каждым, но в жизни, а тем более в театре бывает всякое. Вот, например, влюбленные решили познакомить своих родителей друг с другом. Тогда вдруг оказывается, что первой любовью отца юноши была мать девушки. Таков сюжет «Первой любви», нового спектакля заслуженного артиста РФ Рашида Загидуллина в театре имени К.Тинчурина  И смешно, и грустно, но интересно, как эта ситуация развернется и насколько изменится жизнь двух семей. 

Начало в 18:30 в театре имени К. Тинчурина на Горького, 13. Стоимость билетов - 200-600 рублей.

Вторник, 31 мая Не так давно прошел финал фестиваля «Энергии рока», среди участников которого были воспитанники школы рока The Road. Они достойно

Вторник, 31 мая

Не так давно прошел финал фестиваля «Энергии рока», среди участников которого были воспитанники школы рока The Road. Они достойно показали себя: Sunrise Weekends заняли третье место, а команда «Летучий корабль»  награждена специальным призом за создание собственной рок-оперы. Музыканты вновь покажут себя вместе с другими учащимися The Road, а хедлайнером станет казанская группа «Дом кукол». 

Начало в 14:00 в сквере «Интернационал» на Московской, 60. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 1 июня Ко дню защиты детей Молодежный театр на Булаке покажет «Оловянного солдатика» для всех желающих. Нам давно известна история храброго

Среда, 1 июня

Ко дню защиты детей Молодежный театр на Булаке покажет «Оловянного солдатика» для всех желающих. Нам давно известна история храброго Солдатика, который преодолеет все трудности и отчаянные приключения ради своей возлюбленной – Балерины. Не обойдется здесь и без нечистой силы – злобного тролля, пытающегося напугать балерину, и старой Крысы, к которой попадет наш герой. Как можно догадаться, солдатик вступится за свою возлюбленную, но удастся ли ему спасти свою любимую, и какую цену придется заплатить?

Начало в 11:00 в Молодежном театре на Булаке. Вход по наличию свободных мест в зале. Подробнее по телефону (843) 292-92-70.

Среда, 1 июня Уже дважды мы смотрели фильмы в сквере имени Аксенова, но официально проект «Киносреда» откроется лишь в эту среду. Перед кинопоказом

Среда, 1 июня

Уже дважды мы смотрели фильмы в сквере имени Аксенова, но официально проект «Киносреда» откроется лишь в эту среду. Перед кинопоказом здесь же пройдет фестиваль детского творчества: розыгрыши, мастер-классы, квесты, благотворительная ярмарка, дискотека, а в 18:00 на экране появятся советские мультфильмы. В 21:00 начнется показ картины «Белый бог», по сюжету которой Лили, девочка-подросток, переезжает к отцу, пока мать работает на конференции. Вместе с ней должен был жить и верный пес Хаген, но в связи с рядом обстоятельств его отдают в приют для собак. Из-за этого девочка впадает в депрессию, а пес отправляется в опасное приключение.

Начало в 17:00 в сквере имени В. Аксенова за зданием кинотеатра «Мир» на Достоевского, 30. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 1 июня У драматурга и режиссера Ильгиза Зайниева - третья премьера в сезоне: собственная пьеса «Көтәм сине» («В ожидании»). Действие спектакля

Среда, 1 июня

У драматурга и режиссера Ильгиза Зайниева - третья премьера в сезоне: собственная пьеса «Көтәм сине» («В ожидании»). Действие спектакля происходит в гинекологическом отделении, где лежат на сохранении несколько будущих матерей. У каждой — история, достойная отдельной постановки. В чем-то она близка классической пьесе «Әниләр һәм бәбиләр» Туфана Миннулина, однако здесь женщинам еще не пришла пора рожать, а в действии участвуют и мужчины. Накануне премьеры мы узнали у режиссера, откуда взялись истории и почему не было цели давить на чувства.

Начало в 19:00 в театре имени Г.Камала на Татарстан, 1. Стоимость билетов 150-1200 рублей.

Среда-пятница, 1-3 июня За последние два месяца Камиль Файзуллин дважды побывал в Крыму, открыл для себя десятки новых мест и наснимал там кучу

Среда-пятница, 1-3 июня

За последние два месяца Камиль Файзуллин дважды побывал в Крыму, открыл для себя десятки новых мест и наснимал там кучу отличного материала. Лучшие фотографии с поездки до конца июня будут висеть в «Циферблате», а откроет выставку «Красоты Крыма» сам автор. Камиль расскажет, как путешествовать с минимальными затратами, добраться до мест, скрытых от глаз туристов, и делать хорошие фотографии на свой смартфон.

Открытие в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Четверг, 2 июня На этот раз в «Субъективе» - показ документальных фильмов режиссеров-подростков, учеников Дины Бариновой. Она основала

Четверг, 2 июня

На этот раз в «Субъективе» - показ документальных фильмов режиссеров-подростков, учеников Дины Бариновой. Она основала экспериментальный курс в Воронеже около года назад «с благословения» преподавателя Школы документального кино и документального театра Марины Разбежкиной. Как итог - три фильма, созданные подростками 15, 16 и 18 лет, которые хотят поговорить об одиночестве ребенка в семье, о силе духа балетмейстера, который продолжает танцевать с редкой болезнью Бехтерева, при которой срастаются позвонки, и о самих себе. «Субъектив»завершится творческой встречей с автором экспериментального курса. Мероприятие пройдет в рамках цикла публичных киносеансов «Субъектив».

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - 200 рублей и 150 рублей с репостом. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница, 3 июня Уже не первый месяц бары с крафтовым пивом друг за другом открываются в двух российских столицах, а в «Смене» крафт оказался в рамках

Пятница, 3 июня

Уже не первый месяц  бары с крафтовым пивом друг за другом открываются  в двух российских столицах, а в «Смене» крафт оказался в рамках однодневного фестиваля в августе прошлого года. Что такое крафт и какова его жизнь в Казани – об этом снова заговорят в ЦСК. И будут не только рассуждать о пивоварении на лекциях, что пройдут в рамках II фестиваля крафта, но и продегустируют хмельные напитки под виниловые сеты диджеев. Разница между грядущим и прошедшим есть: теперь это двухдневный формат, а входной билет подорожал на 200 рублей.

Начало в 16:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - 500 рублей. В цену входного билета входят дегустационный бокал, карта фестиваля и три жетона для оплаты напитков и еды. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 3 июня Glintshake, полностью перевоплотившийся, приедет в «Соль», чтобы представить новую русскоязычную программу. Впервые они начали

Пятница, 3 июня

Glintshake, полностью перевоплотившийся, приедет в «Соль», чтобы представить новую русскоязычную программу. Впервые они начали говорить со зрителем по-русски в киноконцертном зале ЦДХ, а до этого в своей новой инкарнации Glintshake выпустили эпилептический клип на песню «Без пятнадцати пять», который стал для одной половины аудитории глотком свежего воздуха, а для другой — оскорблением зрения и слуха. Напомним, что в состав команды входит Катя Шилоносова. Она не так давно приезжала в «Угол», чтобы презентовать дебютную пластинку другого проекта - NV.

Начало в 20:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 400 рублей и 300 рублей с репостомПодробнее в группе «Вконтакте». 

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Театр на Булаке, Центр современной культуры "Смена", Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Бар «Соль», Татарский государственный театр драмы и комедии им. К.Тинчурина, Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: