18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: с 18 по 22 апреля

Концерт воссоединившейся команды 5'nizza, показ новой коллекции Max Mara, премьера «В ожидании» в Камаловском и еще несколько вариантов, как провести будни интеллектуально, но не скучно.

Понедельник, 18 апреля Русский драматический театр «Мастеровые» уже представили три спектакля на гастролях в татарской столице. Сегодня заключительная

Понедельник, 18 апреля

Русский драматический театр «Мастеровые» уже представили три спектакля на гастролях в татарской столице. Сегодня заключительная постановка «Кроличья нора», которая создана под руководством петербуржца Дениса Хусниярова по пьесу Дэвида Линдси-Эбера. Именно он получил Пулитцеровскую премию и экранизировал ее в 2010-м с Николь Кидман в главной роли. На сцене, для оформления которой горожане принесли три тысячи видео-кассет, семейная пара живет воспоминаниями о погибшем сыне, все больше отдаляясь друг от друга. На премии «Тантана» в этом году она была номининирована в шести категориях, и получила приз в номинации «За актерский ансамбль». 

Начало в 18:30 в Малом зале театра им. Г.Камала на Татарстан, 1. Стоимость билетов - 500-600 рублей.

Вторник, 19 апреля Max Mara известен как топовый бренд итальянского и международного pret-a-porter и имеет свое представительство в Казани в виде

Вторник, 19 апреля

Max Mara известен как топовый бренд итальянского и международного pret-a-porter и имеет свое представительство в Казани в виде монобрендового бутика. Именно его поддержка делает возможным показ коллекции Max Mara весна-лето 2016 в «Штабе». Вы увидите, как лучше всего сочетать элегантную одежду классического стиля с ультрамодными принтами и вещами оверсайз. Поймете, что лежит в основе безупречных луков, какая палитра актуальна в наступившем сезоне. Но только не забудьте про дресс-код «Коктейль», а чтобы попасть на это модное событие, пройдите регистрацию.

Начало в 18:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход свободный по регистрации. Подробнее по телефону (843) 292-21-88, WhatsApp +79178639481.

Вторник, 19 апреля Последний концерт 5'nizza отыграла в Кракове в июле 2007 года. Велико было наше удивление, когда почти год назад группа

Вторник, 19 апреля

Последний концерт  5'nizza отыграла в Кракове в июле 2007 года. Велико было наше удивление, когда почти год назад группа опубликовала на канале YouTube клип на новую песню I Believe In You. В одном из интервью Сергей Бабкин сказал, что сомневался, осталась ли между ним и Андреем Запорожцем химия, смогут ли они играть, как прежде. Но все прошло, как только они встретились у Sun'а и и начали сочинять. И получилось, надо сказать, жизнеутверждающе, а дискография группы пополнилась мини-альбомом I Believe In You и синглом NeKino. Если вы до сих пор их не слышали, то стоит сделать это прямо сейчас и у нас на сайте.

Начало в 19:00 в концерт-холле «Эрмитаж» на Фатыха Амирхана, 1. Стоимость билетов - 1800-4000 рублей.

Четверг, 21 апреля Очередной фильм в рамках проекта «Субъектив» - документальная картина «21 день», где режиссер переносит нас на три недели в хоспис

Четверг, 21 апреля

Очередной фильм в рамках проекта «Субъектив» - документальная картина «21 день», где режиссер переносит нас на три недели в хоспис. В одном интервью Тамара Дондурей, режиссер ленты, рассказала, что вообще она кинокритик и искусствовед, но после обучения на курсе Марины Разбежкиной всерьез решила заняться документалистикой. Она начала приходить в стационар Первого московского хосписа совсем для другого проекта, но в итоге там и создала свой первый дебют в кино. Обсудить неоднозначный фильм удастся и с самим режиссером: Тамара Дондурей примет участие в скайп-конференции. Возвращаясь к фильму, скажем: здесь чередуются истории двух героев. Его и ее. Случайных знакомых. Для которых разговор о смерти становится частью жизни. 

Начало в 19:00 в центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - 200 рублей и 150 рублей с репостом.

Пятница, 22 апреля Татарстан впервые присоединяется к акции «Библионочь», когда библиотеки во вне рабочее время устраивают неформатные мероприятия

Пятница, 22 апреля

Татарстан впервые присоединяется к акции «Библионочь», когда библиотеки во вне рабочее время устраивают неформатные мероприятия. Так в Большом читальном зале Национальной библиотеки республики состоится показ короткометражных фильмов и презентация книги «Не перебивай мертвых» известного писателя и режиссера Салавата Юзеева. Затем гостей ожидает встреча с продюсером и режиссером Тимуром Садыковым и его кинопроектом исследования городской звуковой и музыкальной среды «Частота 843, или Карта звука и тишины». В Год кино все мероприятия «Библионочи» посвящены фильмам и пройдут под девизом «Читай кино». 

Начало в 15:45 , окончание в 20:30 в Национальной библиотеке РТ на Кремлевской, 33. Вход свободный.

Пятница, 22 апреля У драматурга и режиссера Ильгиза Зайниева - третья премьера в сезоне: собственная пьеса «Көтәм сине» («В ожидании»). Действие

Пятница, 22 апреля

У драматурга и режиссера Ильгиза Зайниева - третья премьера в сезоне: собственная пьеса «Көтәм сине» («В ожидании»). Действие спектакля происходит в гинекологическом отделении, где лежат на сохранении несколько будущих матерей. У каждой — история, достойная отдельной постановки. В чем-то она близка классической пьесе «Әниләр һәм бәбиләр» Туфана Миннулина, однако здесь женщинам еще не пришла пора рожать, а в действии участвуют и мужчины. Накануне премьеры мы узнали у режиссера, откуда взялись истории и почему не было цели давить на чувства.

Начало в 19:00 в театре Камала на Татарстан,1. Стоимость билетов - 150-1200 рублей.

Пятница, 22 апреля Матвей Мельников, больше известный как МОТ, оказался на отечественной сцене после конкурса «Битва за респект». Затем лейбл Black

Пятница, 22 апреля

Матвей Мельников, больше известный как МОТ, оказался на отечественной сцене после конкурса «Битва за респект». Затем лейбл Black Star Inc взял рэпера под свое крыло,  тогда-то МОТ и начал штурмовать вершины музыкальных рейтингов. И хотя кажется, что он стал известным совсем недавно, «Наизнанку» - уже четвертый сольный альбом исполнителя. Некоторые песни с него уже известны и выходили отдельными синглами. Например, «Абсолютно всё», записанная совместно с Бьянкой. Видимо, МОТ вообще не против дуэтов, ведь у него есть композиции, созданные с Jah Khalib, Music Hаyk и Артёмом Пивоваровым. 

Начало в 18:30 в дискоклубе ARENA на Пушкина, 17. Стоимость билетов - 2200 рублей.

Пятница, 22 апреля Уже месяц «Циферблат» готовит недельный фестиваль Алисы в стране чудес. О том, как идея превратилась в реальность, мы расскажем

Пятница, 22 апреля

Уже месяц «Циферблат» готовит недельный фестиваль Алисы в стране чудес. О том, как идея превратилась в реальность, мы расскажем,совсем скоро  а пока коротко об открытии. Во-первых, вас ждет костюмированный перфоманс, так что вы сможете сразиться в шахматы с Королевой Червей и поболтать о погоде с Безумным Шляпником, а потом выпить (непременно залпом) бутылочку с надписью «выпей меня!». А если вам захочется чаю, то можно будет выбрать себе компанию по вкусу: на «Безумном Чаепитии» за бесконечно длинным столом или на чайной церемонии «С другой стороны гриба», где царит атмосфера старой доброй музыкально-визуальной психоделии. Из вкусностей - сладкая вата, приготовленная Чеширским Котом. А пока вы можете выиграть суперпризы — «счастливый билет» на фестиваль, дающий право на бесплатное посещение всех его чудесных мероприятий, и сертификат на квест от проекта Квест-проект «Выйти из комнаты».

Начало в 18:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, первые два часа в Циферблате стоят 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Кофе, чай и чудеса — бесплатно.

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Резиденция креативных индустрий «Штаб», Концерт-холл «Эрмитаж»

Комментарии (0)

Купить журнал: