18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: с 1 по 3 апреля

Вечеринка с розыгрышем кроссовок в Jam Bar,  татарский фестиваль Jadidfest, выставка бездомных кошек в «Смене» — словом, есть чем заняться в первые выходные апреля.

Пятница, 1 апреля Продолжаются премьерные показы спектакля «Из глубины...(Художник Винсент Ван Гог)», после которого у «КЗН.Собака.ru» лишь одно

Пятница, 1 апреля

Продолжаются премьерные показы спектакля «Из глубины...(Художник Винсент Ван Гог)», после которого у «КЗН.Собака.ru» лишь одно впечатление:«Огонь!». Сложилось все: письма художника брату Тео и друзьям  в озвучке Эльмира Низамова, японский танец Буто, через который московский хореограф Анна Грарафеева переосмысливает полотна Ван Гога. При этом не ждите буйства красок, как на картинах. Все сдержанно, но со вкусом и смыслом.

Начало в 18:30 в Театре юного зрителя на Островского, 10. Стоимость билетов - 310-390 рублей.

Пятница, 1 апреля Вечеринка в конце недели - это всегда хорошо, особенно если пойти на нее можно бесплатно и еще что-то выиграть в придачу. А вообще

Пятница, 1 апреля

Вечеринка в конце недели - это всегда хорошо, особенно если пойти на нее можно бесплатно и еще что-то выиграть в придачу. А вообще сегодня на двух танцполах Cloud Jam будет полнейший хип-хоп. Продюсер An System, что на фото, будет знакомить с передовой электроникой. Insando - выступит с live сетом, выстукивая на MPD машинке ритмы собственного сочинения. Из Альметьевска приедет Mostapace. Музыкант, о чьем таланте говорят далеко за пределами его географического ареала, экспериментирует со звуком и выходит за рамки жанров.

Начало в 22:00 в Jam Bar на Профсоюзной, 34. Вход - 100-200 рублей.

Суббота-воскресенье, 2-3 апреля Два дня в Чернояровском пассаже будет все татарское: дизайн, арт-перформанс, лекторий и не только. «Собака» уже знает

Суббота-воскресенье, 2-3 апреля

Два дня в Чернояровском пассаже  будет все татарское: дизайн, арт-перформанс, лекторий и не только. «Собака» уже знает, что вас ждет в первые апрельские выходные. Но если кратко, то на ярмарке вы закупитесь футболками с татарским орнаментом или с принтом эчпочмака.Vegan Day представит на фудкорте приуроченную к событию линейку татарской кухни, адаптированную под вегетарианство. В лектории поговорим о Кутуе и моде на татарское, после потанцуем под сеты наших диджеев, среди которых главред «КЗН.Собака.ru». Запечатлеть довольные лица можно в фотозоне туристического бренда Visit Tatarstan.

Начало в 12:00, окончание в 18:00 в ДК-21 на Кремлевской, 21. Вход - 100 рублей на два дня.

Суббота, 2 марта Ильдар Иксанов объяснит, как сформировать собственный стиль. Московский стилист магазина одежды Fott и байер проекта ITK Kit даст

Суббота, 2 марта

Ильдар Иксанов объяснит, как сформировать собственный стиль. Московский стилист магазина одежды Fott и байер проекта ITK Kit даст мастер-класс в рамках совместных мероприятий «Штаба» и газеты «Гедонист». Ильдар покажет базовые приемы сочетания вещей, даст советы по созданию образа и расскажет о том, что необходимо иметь в своем гардеробе этой весной. А после лекции встанет за диджейский пульт,  чтобы в «Соли» были балеарик, хаус и груви вайбс.

Начало лекции в 18:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход - 100 рублей и бесплатно с репостом.

Начало вечеринки в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный.

Суббота, 2 апреля «Мельница», до сих пор почитаемая за фолк, презентует пластинку, в которой радует и ролевиков, и слушателей радио. Послушать ее и

Суббота, 2 апреля 

«Мельница», до сих пор почитаемая за фолк, презентует пластинку, в которой радует и ролевиков, и слушателей радио. Послушать ее и узнать подробности можно у нас, но сразу скажем: «Алхимия» - возвращение к корневому звучанию. Придя на концерт, новый поклонник поймет, как менялась группа - от кельтов до рок-фестивалей. Но вместе с тем в текстах вокалистки и автора песен Хелависы все меньше символизма, но больше цветаевской бурной конкретики. 

Начало в 19:00 в КСК «Уникс» на Кремлевской, 18. Стоимость билетов - 1400-2500 рублей.

Воскресенье, 3 апреля Вновь «Смена» примет у себя выставку кошек, причем бездомных пушистых можно забрать к себе. Мы уже видели некоторых и не можем

Воскресенье, 3 апреля

Вновь «Смена» примет у себя выставку кошек, причем бездомных пушистых можно забрать к себе. Мы уже видели некоторых и не можем скрыть своего умиления. Например, на фото подопечный Виктории Абдуллиной, который, как и все кошки с выставки, привит, здоров, стерилизован и ищет хозяев. Чтобы забрать животное к себе, нужно только заполнить договор.Помимо выставки, в программе - детские аниматоры, мастер-классы для детей по рисованию и лепке, благотворительная ярмарка, снимки в фотозоне, роспись хной. Также будет идти прием кормов для подопечных приюта.

Начало в 13:00, окончание в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход -  100 рублей за семью.

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Jam Bar, ДК-21 и OldSkool Bar ( бывш. Музей советских игровых автоматов), Резиденция креативных индустрий «Штаб»

Комментарии (0)

Купить журнал: