18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Казани выставлен на продажу Дом-музей Василия Аксенова

В Казани выставлен на продажу Дом-музей Василия Аксенова.

Соответствующее объявление от 18 марта, вывешено на сайте Avito, но  вероятность скорее всего объявление является ложным.

Музей продается под названием «Помещение свободного назначения» за 100 млн. рублей. В описании сказано, что «продается объект культурного наследия республиканского назначения (2-х этажный, подземных этажей – 1, назначение – нежилое), общая площадь 993,4 кв.м, расположенный в центральной части города Казани по адресу: Карла Маркса, д.55/31». 

Директор Дома-музея Василия Аксенова Ирина Аксенова сообщила ИА «Татар-информ» следующее: «Собственник без предупреждения вывесил это объявление. Сейчас ситуация находится в процессе исследования. Я думаю, что в любом случае как частник он имеет право на какие-то телодвижения, за исключением той территории, что является муниципальной. Сейчас выясняются пропорции и вообще что и как, насколько это правомерно или неправомерно, и как правомерно и так далее. Это сейчас открытый вопрос. Управление культуры Казани сейчас все выясняет. Оно тоже в шоке. Все в шоке».

В Управлении культуры Казани сообщили, что уже в курсе происходящего и назвали информацию, размещенную на сайте бесплатных объявлений, «спамом».

Комментарии (0)

Купить журнал: