18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: с 22 по 26 февраля

Бенедикт Камбербэтч в проекте TheatreHD, чайные церемонии для настоящих мужчин, премьера оперы «Береника» молодого композитора Ляйсан Абдуллиной и еще пара-тройка событий, которые не дадут скучать в праздничные дни и до конца будней.

Понедельник - вторник, 22-23 февраля Софи Окран - одна из тех, кого массовый зритель узнал после «Голоса». Но если покопаться в истории, то имя певицы

Понедельник - вторник, 22-23 февраля

Софи Окран - одна из тех, кого массовый зритель узнал после «Голоса». Но если покопаться в истории, то имя певицы можно найти среди участников группы «Квартал», рок-оперы «Волосы». В последующие несколько лет Окран практиковала как сессионный музыкант и выступала на конкурсе «Евровидение» в составе группы «Премьер-министр». Только в 2011 увидел свет ее сольный альбом, а сегодня певица представит в Казани программу «Natural Woman», что составлена из англоязычных хитов джаз-, соул- и фанк-музыки.

Начало 22 февраля в 20:00  в «Старом рояле» на Ямашева, 37б. Стоимость билетов - 600-800 рублей. Заказ и бронирование столиков по телефону (843) 523-77-88.

Начало 23 февраля в 19:30  в ресторане «Бурбон» на Кремлевской, 10. Стоимость билетов - 800-1000 рублей. Заказ и бронирование столиков по телефону (843) 221-02-08.

Понедельник-вторник, 22-23 февраля Свободное пространство «Дом вне времени» балуют своих гостей чайными церемониями. В эти дни - все для дорогих

Понедельник-вторник, 22-23 февраля

Свободное пространство «Дом вне времени» балуют своих гостей чайными церемониями. В эти дни - все для дорогих мужчин в честь наступающего праздника: крепкие пуэры с горным чабрецом и красный копченый сяо чжун с имбирем. Для их спутниц - нежный те гуань инь и белый чай с мятой и листьями смородины.

Начало в 17:00 и до 21:00 в «Доме вне времени» на Спартаковской, 2а. Вход - 100 рублей. Подробнее по телефону 89874245225.

Вторник, 23 февраля Проект TheatreHD продолжает радовать любителей искусства, который в грядущий вторник увидят Бенедикта Камбербэтча на большом

Вторник, 23 февраля

Проект TheatreHD продолжает радовать любителей искусства, который в грядущий вторник увидят Бенедикта Камбербэтча на большом экране. Актер исполнил роль Гамлета в трехчасовой постановке на сцене лондонского «Барбикан». Впавший в отчаяние главный герой вынужден мстить за смерть своего отца – и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца. Зрители увидят бессмертную историю Шекспира на английском языке с русскими субтитрами.

Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» на Петербургской, 1. Стоимость билетов - 800 рублей.

Четверг-пятница, 25-26 февраля Постановка UFO уфимского проекта «The Театр» была показана в рамках фестиваля «Ремесло», а теперь гости из Башкирии

Четверг-пятница, 25-26 февраля

Постановка UFO уфимского проекта «The Театр» была показана в рамках фестиваля «Ремесло», а теперь гости из Башкирии едут с трехдневным гастролями. Везут спектакли «Девичий источник», «Рыдания» и «Где то и около». Режиссером последних двух является Алсу Галина, которой и пришла в голову идея создать в Уфе независимый театр, который будет интересен любой возрастной категории.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Татарстан, 20. Стоимость билетов - 250 рублей. Подробнее о спектаклях в группе и во встрече «Вконтакте».

Пятница, 26 февраля Не прошло и года, как Ляйсан Абдуллина объясняла, что значит быть молодым композитором в наше время. А теперь выпускница Казанской

Пятница, 26 февраля

Не прошло и года, как Ляйсан Абдуллина объясняла, что значит быть молодым композитором в наше время. А теперь выпускница Казанской консерватории готовит постановку одноактной камерной оперы «Береника» по мотивам одноименного рассказа Эдгара По. Главные роли исполнят Диляра Хайретдинова (сопрано) и Денис Стебунов (баритон). После премьеры прозвучат программные произведения Абдуллиной в разных жанрах, которые оттенят мрачно-мистический оттенок оперы.

Начало в 18:30 в Малом зале консерватории им. Н. Жиганова на Большой Красной, 38. Стоимость билетов - 100 рублей. Заказ по телефону 89520428441.

Пятница, 26 февраля В ЦСК «Смена» пройдут специальные показы фильмов «Саламанка» и «Ладно, хорошо» молодых российских документалистов. Первый

Пятница, 26 февраля

В ЦСК «Смена» пройдут специальные показы фильмов «Саламанка» и «Ладно, хорошо» молодых российских документалистов. Первый - сорокаминутная история о городе, где время остановилось двести лет назад. Здесь все предопределено заранее и жизнь потомков повторяет жизнь предков. Режиссер второго фильма сделал попытку в двадцатипяти минутах рассказать о жизни в российской глубинке где-то под Вологдой, да еще и в формате мюзикла.

Начало в 19:00 в ЦСК «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Стоимость билетов 150 рублей и 100 рублей с репостом.

Динара Сиразеева

Места:
Старый рояль, Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол»

Комментарии (0)

Купить журнал: