18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: с 21 по 25 декабря

«День короткометражного кино», постановка от победителей «ТОП-50» в номинации «Театр», лекция от завлита таетра Камала и другие занятные события в будни на эту неделю.

Понедельник, 21 декабря Год назад этот день в России стал считаться Днем короткометражного кино. Акция хоть и молодая, но и в 2015-м находит поддержку

Понедельник, 21 декабря

Год назад этот день в России стал считаться Днем короткометражного кино. Акция хоть и молодая, но и в 2015-м находит поддержку, например, в лице свободного пространства «Циферблат». За чашкой чая или кофе его посетители увидят программу «Звезды в короткометражном кино», куда вошли шесть интересных фильмов, некоторые из которых уже успели получить награды и стать лауреатами разных конкурсов: «Самолет», «Триста», «Погружение», «Домофон», «Круговое движение», «Другие люди».

Начало в 19:00 на Щапова,47. Вход свободный, время оплачивается по тарифу: первые 2 часа — 2 руб/мин., далее — 1 руб/мин.

Вторник-пятница, 22-25 декабря Откуда пошла традиция наряжать елку? Как праздновали наступление Нового года сотни лет назад? Если вы не знаете ответы

Вторник-пятница, 22-25 декабря

Откуда пошла традиция наряжать елку? Как праздновали наступление Нового года сотни лет назад? Если вы не знаете ответы на эти вопросы, советуем посетить выставку «Традиции зимних праздников» в Национальном музее РТ. Там  не только ответят на все вопросы, но и расскажут о Нардугане, Наврузе и святках. А среди экспонатов - дореволюционные ёлочные украшения, открытки и интерьеры гостиной и детской комнаты городского дома конца XIX — начала ХХ века, где воссоздана атмосфера Нового года, как это было сотню лет назад.

Вторник, среда с 10.00- 18.00, четверг с 13.00 до 21.00, касса до 20.00, пятница с 10.00 до 17.00 на Кремлевской, 2. Стоимость билетов от 50 до 150 рублей.

Вторник, 22 декабря Художественные руководители «Театр. Акт» победили в номинации «Театр» на церемонии вручения премии «ТОП-50. Самые знаменитые люди

Вторник, 22 декабря

Художественные руководители «Театр. Акт» победили в номинации «Театр» на церемонии вручения премии «ТОП-50. Самые знаменитые люди Казани». Поэтому мы решительно советует пойти на ближайшую постановку «Летние осы кусают нас даже в ноябре»  в лучших традициях драматургии Ивана Вырыпаева. Напоминаем сюжет: Марк, Йозеф и Елена (которые называют друг друга Роберт, Сарра и Дональд) спорят у кого дома был в прошлый понедельник брат Марка - Маркус. И все явно врут. Действие происходит за внушительным столом-платформой, где сидят зрители и актеры. 

Начало в 19:00 на Щапова, 37. Стоимость билетов - 450 рублей. Бронирование по телефону (843) 239-44-99.

Вторник, 22 декабря Петербургский театр танца «Искушение» название подобрал что надо: танцоры, хип-хоперы, брейкеры, акробаты и даже гимнасты - вот

Вторник, 22 декабря

Петербургский театр танца «Искушение» название подобрал что надо: танцоры, хип-хоперы, брейкеры, акробаты и даже гимнасты - вот состав красавцев-артистов. В шоу «Между мной и тобой», что приезжает в Казань, все они выступают без футболок, да еще и в воде. В ходе такого любопытного действа артисты рассказывают историю любви главного героя. Ему кажется, что былая любовь куда-то улетучилась, и в этом виноваты все, кроме него. Но вскоре герой понимает, что не стоило доводить свои отношения до разрыва, чтобы понять насколько он и она были дороги друг другу.

Начало в 19:00 в КСК «Уникс» на Кремлевской, 18. Стоимость билетов - 700-2300 рублей.

Четверг, 24 декабря Разобраться с тем, что такое документальный театр и вербатим, предлагают в творческой лаборатории «Угол». В грядущий четверг там

Четверг, 24 декабря

Разобраться с тем, что такое документальный театр и вербатим, предлагают в творческой лаборатории «Угол». В грядущий четверг там состоится лекция завлита Камаловского театра Нияза Игламова. В последний раз «Собака» беседовала с ним в сентябре, а как-то раз театральный критик порадовал нас необычной музыкальной подборкой, в которой гармонично сочетаются и увертюра к романтической опере Вагнера, и отвязный панк Sex Pistols, и татарские народные мелодии.

Начало в 19:00 на Татарстан, 20. Вход свободный. Подробности во встрече «Вконтакте».

Пятница, 25 декабря Бар «Соль» берет передышку в пять дней от всяких событий после празднования года работы в прошлую субботу. Но отметить конец

Пятница, 25 декабря

Бар «Соль» берет передышку в пять дней от всяких событий после празднования года работы в прошлую субботу. Но отметить конец рабочей недели и грядущий уикенд на Профсоюзной, 22 вы сможете в пятницу под диджей-сеты Дениса Энфанта. Он не раз оказывал суппорт заезжим артистам, а в следующий раз выступит только на новогодней вечеринке.

Начало в 23:00 на Профсоюзной, 22. Вход свободный.

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Соль, Творческая лаборатория «Угол»
Люди:
Ангелина Мигранова, Нияз Игламов

Комментарии (0)

Купить журнал: