18+
  • Город
  • Город
Город

Собака на FM: сегодня в эфире - Денис Красильников

Гостем передачи КЗН.Собака.ru на радио «Миллениум» станет документалист и  номинант премии «ТОП-50. Самые знаменитые люди Казани». Поговорим о его картине «Война непрощенных», о том, как важно быть точным в правдивом кино.

Еще в школе он изучал письма деда и рассказывал учителям альтернативные истории о событиях на фронте. Рассказав историю татар в Первой мировой в «Незаметных героях неизвестной войны», Красильников позже в картине «Война непрощенных» взялся за гораздо более противоречивую тему — коллаборационизм во время Великой отечественной войны, доказав, что многие из тех, кто попал в плен, стали, в итоге, настоящими героями, через батальоны «Идель-Урал» найдя путь к своим, отбившим себе право носить звание борца с фашизмом— но на родине получившим статус предателей. Звание «Лучшего полнометражного документального фильма» на Казанском международном фестивале мусульманского кино и ожесточенные споры в сети доказывают, что Красильников попал в цель.

Настраивайтесь на волну 107,3 FM сегодня ровно в 19:00. Смотреть (и слушать) нас можно также на сайте http://radiomillenium.ru/

Комментарии (0)

Купить журнал: