18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В ИТ-парке пройдет Calvert Forum Казань

Международная конференция по вопросам развития креативных индустрий Calvert Forum Казань пройдет 11 апреля 2015 года в столице Республики Татарстан и соберет интернациональных экспертов, которые обсудят перспективы становления инновационной экономики, поддержки малого и среднего бизнеса, а также повышения инвестиционной привлекательности российских регионов.

В числе спикеров значатся Рустам Минниханов, президент РТ, Алексей Кудрин, декан Факультета свободных искусств и наук СПбГУ, Джон Торнхилл, заместитель главного редактора газеты Financial Times (Великобритания), Мартин Рот, директор Музея Виктории и Альберта (Великобритания), Андрей Шаронов, ректор Московской школы управления «Сколково», Антон Грачев, директор Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» (Россия), Хорди Сейас Феррес, глава департамента творческих индустрий в правительстве Каталонии (Испания) и многие другие.

Программа конференции включает в себя три сессии, посвященные различным аспектам развития креативной экономики.  В рамках первой тематической сессии участники Calvert Forum Казань проанализируют проблемы развития городской среды и создания инфраструктуры для эффективной реализации креативных инициатив. Вторая тематическая секция конференции организована в формате конкурса digital-проектов в партнерстве с Технопарком «ИТ-парк» и Высшей школой информационных технологий и информационных систем (ИТИС) - инновационным ИТ-факультетом КФУ. Международное жюри оценит проекты участников по таким критериям, как оригинальность идеи, социальный эффект, возможность самоокупаемости и дизайнерское воплощение. Конкурс предполагает участие стартапов в таких направлениях, как городская среда, транспортная инфраструктура, культурные ценности и просвещение, экологическая активность, коммуникация и социальные сети.

Прием конкурсных заявок был объявлен в начале марта 2015 года на сайте calvertforum.org. Главный приз конкурса – деловой тур в Лондон, предполагающий серию встреч и профильных мастер-классов.

В рамках конференции также будет представлен мобильный гид по Казани на английском и русском языках от онлайн-издания The Calvert Journal, рассказывающий международным и российским туристам о наиболее интересных достопримечательностях и креативных местах Казани.

Участие в конференции является бесплатным по обязательной предварительной регистрации на сайте calvertforum.org.

Calvert Forum является исследовательским проектом британского благотворительного фонда Calvert 22. Запуск проекта состоялся в сентябре 2013 года в Санкт-Петербурге. Фонд Calvert 22 – британская некоммерческая организация, способствующая развитию культурного диалога между Россией, странами Восточной Европы и англоязычным миром. Фонд был основан в Лондоне в 2009 году и за прошедшее время стал одной из самых заметных в Великобритании инициатив, связанных с российской культурой.

Комментарии (0)

Купить журнал: