18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Финал татарстанской «Караольки» перенесен на 21 марта

Победители регионального детско-юношеского чемпионата Karaoke World Championships  представят Татарстан на всероссийском финале в Москве в апреле и станут звездами музыкального спектакля Молодежного театра на Булаке.

Организаторы Karaoke World Championships перенесли проведение финала всероссийского уровня на апрель. В связи с данной перестановкой и внутренними организационными особенностями работы финал «Караольки» в Казани решено было провести 21 марта. В этот день будут выбраны 8 лучших исполнителей в двух возрастных категориях, которые выступят на всероссийском конкурсе в Москве и поборются за возможность представлять Россию на мировой арене. Международный финал Karaoke World Championships должен пройти в Австрии.

«Отсрочку финала на 2 недели всем участникам нужно воспринять как возможность еще более серьезно подойти к подготовке вместе со своими преподавателями», - прокомментировал ситуацию директор конкурса Karaoke World Championships в Татарстане Ильнур Мухтов.

Во время подготовки к финалу дети смогут подать заявку и пройти отбор в театральный проект «ТаланТЫ» Молодежного театра на Булаке, который стартовал параллельно с «Караолькой». Напомним, что проект «ТаланТЫ» набирает две группы детей среди полуфиналистов вокального конкурса.

Он предполагает возможность выбора наставников, которые будут режиссировать музыкальные спектакли и курировать обучение детей. Участники конкурса сами решат, пойти им к одному из основателей и главному режиссеру Молодежного театра на Булаке Рустаму Фаткуллину или к режиссерам - постановщикам и профессиональным музыкантам Карине и Дмитрию Булычевым, основателям казанской школы мюзикла «Дети на радуге».

В течение месяца с детьми будут заниматься педагоги по актерскому мастерству, вокалу, сценической речи и хореографии. Результатом работы двух групп под руководством разных режиссеров станут два полноценных музыкальных спектакля, которые будут показаны в рамках репертуара Молодежного театра на Булаке.

Дата события:
21 марта 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: