18+
  • Город
  • Город
Город

Афиша Казани: от пятницы к пятнице - 23-30 января

Итак, завершилась вторая трудовая неделя нового года. Сфера развлечений набирает обороты вместе со всеми и предлагает на удивление насыщенную афишу. Итак, поехали – от пятницы до пятницы.

Пятница, 23 января В Казани проходит Всероссийский конкурс-фестиваль «Хоровая Казань-2015». Это первый благотворительный хоровой конкурс в России. В

Пятница, 23 января

В Казани проходит Всероссийский конкурс-фестиваль «Хоровая Казань-2015». Это первый благотворительный хоровой конкурс в России. В нем принимают участие 35 хоровых коллективов из 20 городов страны – всего 1000 человек.



Пятница, 23 января В Госмузее изобразительных искусств по-прежнему можно полюбоваться на «Живые полотна Дали». Это визуализация лучших картин

Пятница, 23 января

В Госмузее изобразительных искусств по-прежнему можно полюбоваться на «Живые полотна Дали». Это визуализация лучших картин художника на стенах и потолке при помощи новейшего оборудования в формате full HD под музыкальное сопровождение. 

В рамках выставки работает творческая мастерская, организованы бесплатные циклы лекций по истории искусств, художественные мастер­классы и арт­кинопоказы.



Суббота, 24 января Философ и основатель книжного издательства «Ad Marginem» Александр Иванов расскажет в «Смене» о том, куда подевались интеллектуалы

Суббота, 24 января

Философ и основатель книжного издательства «Ad Marginem» Александр Иванов расскажет в «Смене» о том, куда подевались интеллектуалы, что такое «менеджеризм» и когда наступила эпоха пост-просвещения.

«На смену интеллектуалам пришли люди, «решающие проблемы» и рассматривающие культуру как средство для достижения целей, далеких от содержания самой культуры», - полагает Иванов.

Суббота, 24 января Неожиданно в «Соли» в рамках олнайтера выступит Роберт Гараев, в начале нулевых - диджей Аэробус, организатор вечеринок в

Суббота, 24 января

Неожиданно в «Соли» в рамках олнайтера выступит Роберт Гараев, в начале нулевых - диджей Аэробус, организатор вечеринок в легендарном «Грот-баре» вместе с СуперАлисой и Reenat Veep, позже - обладатель «Золотой горгульи» как лучший диджей года, редактор Time Out и «Вашего досуга». Кроме того, он панковал на бас-гитаре, рэповал, быковал, коллекционровал порно, продавал компакты, вел радио-шоу об эстраде 60-х «Розовый коктейль». За вертушками - с 1999-го.

Суббота, 24 января Диапроектор - сила! Обнаружив приличную коллекцию диафильмов и подготовив удобное место для их просмотра, ребята из Музея советских

Суббота, 24 января

Диапроектор - сила! Обнаружив приличную коллекцию диафильмов и подготовив удобное место для их просмотра, ребята из Музея советских игровых автоматов пригласили Павла Федоровского, совладельца бара «Соль» и бывшего редактора журнала «Карл Фукс», для того, чтобы он помог погрузиться в атмосферу детства.

Воскресенье, 25 января В музее соцбыта отметят день рождения Высоцкого. Посетители музея увидят книги, журналы, сувениры, кассеты, самодельные

Воскресенье, 25 января

В музее соцбыта отметят день рождения Высоцкого. Посетители музея увидят книги, журналы, сувениры, кассеты, самодельные фотографии и написанные неизвестными народными художниками портреты Высоцкого. В музыкальном зале появилась редкая пластинка с записью концерта, который Владимир Высоцкий дал в ДК «Парижской Коммуны» 27 марта 1980 г. Виниловый диск был выпущен в Германии и ранее был доступен только коллекционерам.  

Кроме того любители творчества  Высоцкого из Самары передали в музей раритетную цветную афишу фильма «Интервенция», в котором молодой Высоцкий сыграл одну из главных ролей. На вечере памяти выступят лидер казанской рок-группы «4 CEZOНА» Василий Евдокимов, автор-исполнитель Артур Файзулоев, Максим Некрасов и группа «Герои нашего времени».

Воскресенье, 25 января Весь уик-энд клубы города предлагают студентам вечеринки со скидками и призами. А выставочный зал «Манеж» Казанского Кремля

Воскресенье, 25 января

Весь уик-энд клубы города предлагают студентам вечеринки со скидками и призами. А выставочный зал «Манеж» Казанского Кремля организует «Приют студента». Гостям праздника предстоит испытать свои силы в квесте «СтуденТаня», принять участие в самых разных конкурсах и попробовать любимый напиток студентов эпохи СССР. С Днем Святой Татьяны, господа студенты!

Воскресенье, 25 января На улице Баумана пройдет акция «Беги и тренируйся с нами». Желающим предлагают дружно побежать с лозунгами в защиту здорового

Воскресенье, 25 января

На улице Баумана пройдет акция «Беги и тренируйся с нами». Желающим предлагают дружно побежать с лозунгами в защиту здорового образа жизни.

Воскресенье, 25 января В воскресной театральной афише – грустная комедия «Женихи» в театре Тинчурина (на фото), только пришедшего в себя после «Черной

Воскресенье, 25 января

В воскресной театральной афише – грустная комедия «Женихи» в театре Тинчурина (на фото), только пришедшего в себя после «Черной палаты» - и новый мюзикл «Казанское сокровище» в Молодежном театре на Булаке.

Среда, 28 января В среду казанский камерный оркестр La Primavera под управлением Рустема Абязова даст благотворительный концерт в поддержку

Среда, 28 января

В среду казанский камерный оркестр La Primavera под управлением Рустема Абязова даст благотворительный концерт в поддержку строительства второй очереди хосписа.

В концерте принимает участие настоящая  звездная компания: актеры Равиль Шарафеев, Илья Славутский, телеведущая Анастасия, ватерполист Ирек Зиннуров и певица Эльмира Калимуллина. Они прочтут стихи в сопровождении оркестра.

Все участники концерта будут работать в этот вечер бесплатно. Выручка от концерта перечисляется в Фонд имени Анжелы Вавиловой на продолжение строительства хосписа в Казани.

Пятница, 30 января Казанский ТЮЗ дает последние показы по пьесе Ричарда Нэша. «Продавец дождя» прощается с Казанью. В репертуаре театра этот спектакль

Пятница, 30 января

Казанский ТЮЗ дает последние показы по пьесе Ричарда Нэша. «Продавец дождя» прощается с Казанью. В репертуаре театра этот спектакль продержался 18 лет. Все это время он собирал полные залы. Настоящая старая бродвейская пьеса, как ей и положено, без занудства, просто и светло предлагает поразмышлять о том, в чьих руках должен храниться наш хрупкий мир.

Четверг, 29 января И снова о серьезном – в «Смене». 29 января в рамках цикла «Субъектив» пройдет лекция Михаила Угарова «Документальное и игровое

Четверг, 29 января

И снова о серьезном – в «Смене». 29 января в рамках цикла «Субъектив» пройдет лекция Михаила Угарова «Документальное и игровое: кино и театр» и показ его нового фильма «Братья Ч».

Михаил Угаров — российский драматург, режиссёр и сценарист, участник оргкомитета фестиваля молодой драматургии «Любимовка», художественный руководитель «Театра. DOC», идеолог движения «Новая драма», один из основателей Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

Наталья Лукина, Радиф Кашапов

Комментарии (0)

Купить журнал: