18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В музее соцбыта отметят день рождения Высоцкого

В этом году посетители увидят редкую кино афишу 60-х гг. и сувениры в стиле hand-made, посвященные известному артисту.

25 января состоится праздничный «Квартирник», а также будет представлена выставка, посвященная любимому многими исполнителю.  Посетители музея увидят книги, журналы, сувениры, кассеты, самодельные фотографии и написанные неизвестными народными художниками портреты Высоцкого. «Экспозиция с каждым годом растет. Особенно мы рады необычным экспонатам.  Например, в прошлом  году нам подарили фарфоровый заварочный чайник с нанесенным на него портретом кумира, а в этом году у нас появилась коллекция самодельных значков, изготовленных поклонником из Голландии», - рассказал директор музея Социалистического Быта Рустем Валиахметов.

В музыкальном зале появилась редкая пластинка с записью концерта, который Владимир Высоцкий дал в ДК «Парижской Коммуны» 27 марта 1980 г. Виниловый диск был выпущен в Германии и ранее был доступен только коллекционерам.  Кроме того любители творчества  Высоцкого из Самары передали в музей раритетную цветную афишу фильма «Интервенция» (60-е гг. XX века), в котором молодой Высоцкий сыграл одну из главных ролей . Напомним, что фильм долгое время пролежал «на полке».  

На вечере памяти выступят лидер казанской рок-группы  «4 CEZOНА» Василий Евдокимов, автор-исполнитель Артур Файзулоев, Максим Некрасов и группа «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ».

25 января, начало в  15:00

Музей соцбыта

ул. Островского 39/6

Дата события:
25 января 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: