18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В "Смене" прочтут лекцию о документальном кино

29 января в Центре современной культуры «Смена» в рамках цикла «Субъектив» пройдет лекция Михаила Угарова «Документальное и игровое: кино и театр» и показ его нового фильма «Братья Ч».

Михаил Угаров — российский драматург, режиссёр и сценарист, участник оргкомитета фестиваля молодой драматургии «Любимовка», художественный руководитель «Театра. DOC», идеолог движения «Новая драма», один из основателей Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. 

В лекции «Документальное и игровое: кино и театр» будут затронуты четыре темы: современное искусство и опасность; документальное и игровое кино — размывание границ; способ взгляда на реальность; постановка взгляда.

В основе сюжета фильма «Братья „Ч“» (реж. М. Угаров, 2014) лежат события одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов XIX века. 26-летний Антон самоотверженно, с трудом содержит большую и неблагополучную семью: разорившегося отца, болезненную мать, сестру, старших и младших братьев. Картина снята по одноименной пьесе Елены Греминой, основанной на семейных письмах, воспоминаниях, дневниках и сюжетных мотивах из произведений Чехова.

29 января, начало в 19:00

ЦСК «Смена»

ул. Бурхана Шахиди, 7

Телефон (843) 249-50-23

Билет 200 рублей.
Возрастное ограничение: 16+

Дата события:
29 января 2015 года
Места:
Центр современной культуры "Смена"

Комментарии (0)

Купить журнал: