18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В "Смене" покажут "Кардиополитику"

В Казани покажут документальный фильм о «современном докторе Фаусте» — известном пермском кардиохирурге Сергее Суханове, который возглавил региональный штаб Владимира Путина на выборах 2012 года ради открытия центра сердечно-сосудистой хирургии.

Пермский кардиохирург Сергей Суханов, сделавший за свою карьеру более 15000 операций на открытом сердце, всегда считал важнейшими ценностями на земле человеческую жизнь и здоровье. Ему удалось доказать, что в Пермском Крае необходима собственная кардиоиндустрия, и в середине 2000-х годов там должен был появиться современный кардиоцентр.  Государство выделило значительные средства на его строительство, однако сдача Центра постоянно затягивалась. Устав бороться с региональными чиновниками, профессор Суханов продолжил работу в двухсотлетнем особняке, в котором располагалась старая больница. В конце 2011 года Суханов неожиданно получил предложение из Кремля возглавить предвыборный штаб Владимира Путина.

«Кардиополитика» участвовала в Конкурсе документального кино в рамках основной программы XXXVI Московского международного кинофестиваля в июне 2014 года.

Фильм сняла режиссер Светлана Стрельникова, в день показа в "Смене" с ней пройдет скайп-конференция. 

15 января, начало в 20:00

Центр современной культуры "Смена"

ул. Бурхана Шахиди, 7

Телефон (843) 249-50-23

Билеты 100 рублей.

 18+ 

Дата события:
15 января 2015 года
Места:
Центр современной культуры "Смена"

Комментарии (0)

Купить журнал: