18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Культурный марафон «Искусство добра» пройдет в Казани

Фестиваль откроется в ГБКЗ  имени Сайдашева 30 ноября – в преддверии Всероссийской декады инвалидов и Международного дня инвалидов.  В нем примут участие люди с ограниченными возможностями.   

В фойе ГБКЗ откроется выставка художественных работ авторов из Татарстана Анны Хачатрян, Виталия Булатова и Риммы Хадиевой, а также почётного гостя фестиваля из Армении, известного художника Врежа Киракосяна. Вреж Киракосян - инвалид с детства. Вырос в многодетной проблемной семье в Ереване. Вопреки всем проблемам стал художником и писателем, недавно была издана его книга «Душа моя в стиле ню», которая будет презентована на фестивале "Искусство добра".

В Камерном зале ГБКЗ состоится авторский концерт студентки Российской академии музыки имени Гнесиных, композитора Аделии Файзуллиной. Девушка – инвалид по зрению, выпускница Казанского музыкального коллежда им. И. Аухадеева,  лауреат международных и всероссийских конкурсов, в том числе конкурса «Филантроп». 

В рамках проекта "Искусство добра" также пройдёт благотворительный шахматный турнир с участием юных спортсменов-инвалидов и одного из известных российских гроссмейстеров.

В этот день также пройдет круглый стол, посвящённый вопросам творческой реализации людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Завершится фестиваль большим гала-концертом, в котором выступят артисты с ограниченными возможностями. Своих коллег по сцене поддержат Камерный оркестр «Новая музыка», Государственный камерный хор РТ, Государственный струнный квартет РТ, певцы Айгуль Хисматуллина и Владимир Васильев, аккордеонист Алмаз Ахметзянов, гитарист Айнур Бегутов и многие другие.  

Вход на мероприятия фестиваля свободный.

30 ноября, начало в 11:00

ГБКЗ им. С. Сайдашева

Пл.Свободы, 3

Телефон (843)238-33-80 

Дата события:
30 ноября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: