18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Музей-заповедник «Казанский Кремль» примет участие во Всероссийской акции "Ночь искусств".

3 ноября Музей-заповедник «Казанский Кремль» примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Каждый из музеев подготовил свою особенную программу.

Центр «Эрмитаж-Казань» предлагает своим посетителям восточную сказку. Гостей праздника ждет песочная анимация, театрализованная программа на выставке классического исламского искусства «Девяносто девять имен Всевышнего», мастер-классы по декупажу, росписи по шелку и стеклу.

Музей естественной истории Татарстана проведет викторину. В Музее исламской культуры пройдет круглый стол «Современная мусульманская одежда: национальный колорит и новые тенденции». В Выставочном зале «Манеж» помимо мастер-класса по эбру, где всех желающих научат рисовать на воде, пройдет презентация рельефно-графической схемы Казанского Кремля для слабовидящих. Музей истории государственности татарского народа и РТ на некоторое время превратится в кинотеатр: здесь покажут фильм «История в киноискусстве».

У желающих прогуляться по Казанскому Кремлю будет возможность узнать о нем побольше с помощью аудиогида, презентация которого как раз пройдет в «Ночь искусств». В истории Казанского Кремля существует огромное количество легенд и преданий, секреты которых откроются посетителям ночной экскурсии «Мистическая Крепость». Проводник-экскурсовод расскажет о том, кто скрывается в древней крепости: призраки Марины Мнишек, Емельяна Пугачева, молодых юнкеров и черного монаха.

3 ноября, начало в 16:00

Казанский Кремль

Дата события:
3 ноября - 4 октября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: