18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Казани распустится «Куст искусств»

В эту субботу в Галерее современного искусства ГМИИ РТ откроется фестиваль свободного творчества «Куст искусств»: живая и электронная музыка, выставка современных художников, ярмарка hand made и многое другое.

 

20 сентября в Казани откроется фестиваль свободного творчества «Куст искусств», который представляет собой площадку с танцами и перфомансом, живой и электронной музыкой, выставкой работ современных художников, ярмаркой hand made, инсталляциями, экспериментальными зонами, чайными дегустациями, мастер-классами и лекциями. В субботу – день открытия фестиваля состоится ярмарка hand made, на которой будет представлена эксклюзивная одежда и украшения, выполненная в технике макраме и из полимерной глины. Будет работать творческая мастерская Дианы Закировой.

Любителей напитков чайная студия «Tea pi» и «Лавка чaйного йети» приглашают на чайные церемонии, в ходе которых представится возможность попробовать настоящий китайский чай, а также насладиться процессом его приготовления.

В рамках концертной программы участники фестиваля смогут послушать музыку в исполнении казанских инструментальных, электронных, этно и фолк коллективов. Среди выступающих группы «Ледокол Пушкин», «Сказки Ямайского леса», «Ocean Emotion», «Детский царь», солисты и музыканты Марат Сулейманов, Артур Губайдуллин, Влада Лебедева, а также представители оригинального жанра.

Когда: 20 сентября в 13:20
Где: Галерея
современного искусства ГМИИ РТ

С 23 сентября по 5 октября площадки фестиваля будут работать в выставочном формате.

Комментарии (0)

Купить журнал: