18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд патриота

Выставка «Плакаты военных лет и рисунки художников-фронтовиков»

7-29

мая  июня

 

Фронтовые рисунки и агитплакаты, сделанные татарстанскими художниками во время Великой Отечественной войны - еще один кусочек паззла в общей картине нашей истории. Вы сможете увидеть, какими были защитники Родины и что вдохновляло их побеждать.


Кремль, 3-й подъезд, Национальная художественная галерея «Хазинэ».
Тел. для справок: 5678-043, 5678-058

Ярмарка Крафт

15

июня

12:00 - 20:00

Очередной фестиваль эксклюзивного хендмейда, по словам организаторов, призван собрать современных ремесленников, чтобы явить плоды их творчества миру. Капкейки, скетчбуки, картины, бижутерия, комиксы, книги, букеты и многое другое будет ждать вас на Ярмарке Крафт.

Summer Jam, ул. Профсоюзная, 34

Международный фестиваль еврейской музыки

14-15

июня

Уже третий год исполнители и любители еврейской музыки собираются в Казани ради грандиозного праздника-фестиваля. В этот раз участниками станут свыше 100 музыкантов из разных городов России, Грузии, Украины и Израиля. Главный гость - джазмен, пианист-виртуоз и композитор Леонид Пташка, которого прозвали "разрушителем фортепиано".

Программа фестиваля
Билеты: 200-800 руб.
Тел.: 292-76-10

"Музыка веры"

14, 26

июня

 

Международный фестиваль духовной музыки привлекает не только верующих, но и всех, кто интересуется мировой культурой и искусством. 14 июня в Болгаре будет исполнена музыка ислама, а 26 июня на гала-концерте в Казани прозвучит как фольклор в разных стилях, так и православные песнопения, музыка лютеранского и католического богослужений, вокализированные суры Корана, иудейские молитвы и негритянские спиричуэлс.

Болгар, "Музыка ислама"
Пушечный двор Казанского Кремля, Гала-концерт
Вход свободный

"Краски Сабантуя"

с 10

июня

Яркие моменты любимого праздника, запечатленные татарскими художниками, покажут на выставке "Краски Сабантуя". Отличная возможность вдохновиться опытом предков в преддверии народных гуляний.

Литературный музей Г. Тукая, ул. Тукая, 74
Тел.: 293-17-66

Kazan City Racing

15

июня

12:00

Этой осенью после столетнего перерыва Формула-1 вновь приедет в Россию, а пока гонщики показывают свою мастерство на автошоу. В Kazan City Racing примет участие первый российский участник Формулы-1 Виталий Петров, мотофристайлер Алексей Колесников, команда "КАМАЗ-мастер", а также британский каскадер и рекордсмен Терри Грант.

Площадь Тысячелетия
Вход свободный

 

Комментарии (0)

Купить журнал: