18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На «Каравон» приедут Бурановские бабушки

25 мая в селе Никольское Лаишевского района пройдет очередной веселый русский фольклорный праздник «Каравон». Специальные гости приедут из Удмуртии – привет «Бурановским бабушкам».

 

Легенда гласит, что в селе Никольском праздник «Каравон» отмечался всегда, однако официально его проводят с 1988 года, в 1993-ем праздник получил статус фольклорного фестиваля. «Каравон» привлекает огромное внимание, например, в прошлом году его посетило 15 000 зрителей. Эту цифру озвучил на брифинге Кабинета Министров РТ министр культуры Айрат Сибгатуллин.

В этом году праздник пройдет в это воскресенье – 25 мая. Заявлено участие 115 коллективов из Татарстана и 7 коллективов из регионов России. Специальными гостями станут «Бурановские бабушки». Официальное начало праздника в 10:00.

Зрители смогут добраться до места проведения праздника на автобусах, которые отправятся из Казани с 8:00. Точками отправления станут театр им.Г.Камала, ТРК «Корстон», ДК им.Саид-Галеева. Также автобусы до места проведения праздника будут ходить с проспекта Победы и остановки «Улица Вишневского».

Где: село Никольское Лаишевского района РТ

Когда: 25 мая с 9:00

Дата события:
25 мая 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: