18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Архитектурное лето: 23 мая начинается фестиваль «АРХСТОУН»

С 23 мая по 30 августа в Казани пройдет фестиваль малых архитектурных форм «АРХСТОУН», организованный компанией «АК БАРС Девелопмент».

 

«АРХСТОУН» обещает стать одним из ярчайших казанских архитектурных событий лета 2014 года. В программе фестиваля заявлены и открытые лекции, имастер-классы, и семинары ведущих архитекторов и дизайнеров России, а также конкурсы, инсталляции и флэшмобы.

Откроет фестиваль творческая встреча с известным художником и дизайнером из Санкт-Петербурга Андреем Люблинским 23 мая в ЦСК «Смена». Автор поделится личным опытом работы с городским пространством, продемонстрирует свои и чужие объекты, установленные в разных городах мира. Он расскажет о реакции зрителей и средств массовой информации на любые изменения привычного ландшафта, объяснит свое понимание «контекста места», ответит на вопросы аудитории, поведает о «кухне» творческого процесса, подробно коснется финансовых и правовых аспектов, пиар-технологий. Стать участниками встречи смогут все желающие.

Фестиваль соберет поистине звездный состав гостей и экспертов, в числе которых российский архитектурный критик, куратор проекта АРХИWOOD, преподаватель Высшей школы экономики Николай Малинин (Москва), архитектор, руководитель архитектурного бюро SPEECH Сергей Чобан (Москва) и другие.

В начале июля в рамках фестиваля пройдет недельный WORKSHOP МАФ, который станет третьим по счету архитектурным проектным семинаром, организованным компанией «АК БАРС Девелопмент». Работать с участниками семинара будут именитые архитекторы и дизайнеры России. Они помогут им создать узнаваемый и актуальный дизайн малых архитектурных форм, который сможет найти реальное воплощение в городской среде Казани.

Когда:23 мая в 18:00

Где: ЦСК «Смена» (Б.Шахиди, 7)

Вход свободный

Узнать больше о фестивале и следить за его ходом можно на сайте www.akbars-development.ru и в официальных группах:

ВКонтакте: http://vk.com/club71404041

Facebook: https://www.facebook.com/events/1585874648304845/

Twitter: https://twitter.com/WORKSHOPABD

Люди:
Андрей Люблинский

Комментарии (0)

Купить журнал: