18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Дизайнеры и иллюстраторы Казани запускают некоммерческий проект ко Дню Победы

8 мая в социальных сетях стартует некоммерческий проект «Герои», посвященный подвигам участников ВОВ. Идейный вдохновитель – стилист и дизайнер одежды Рената Дорофеева.

 

Проект «Герои» будет реализован в социальных сетях (Вконтакте, Instagram, Facebook) с 8 по 11 мая этого года. Чтобы принять участие, достаточно выложить историю и фото своего героя – родственника или знакомого – с хэштегом #герои. Итоги проекта будут подведены 11 мая. Лучшие истории определит творческая команда проекта в лице Ренаты Дорофеевой, иллюстратора Лизы Дитковской, руководителя компании «Tolstoy wear» Михаила Кузнецова и директора фотостудии «Новый Китай» Артема Акчурина. Авторы получат футболки и чехлы для мобильных телефонов с фирменным изображением, специально созданным собирательным образом героя войны. Изображение носит художественный характер и полностью вымышленное.

Рената Дорофеева, дизайнер одежды 

 Мы намерено изобразили героев молодыми, ведь многим из них было чуть больше 20-ти лет. Уверены, пример их подвига в столь юном возрасте поможет современной молодежи быть терпимее к повседневным испытаниям, меньше жалеть себя, с любовью относиться к окружающим. Мы говорим с молодым поколением на понятном для них языке и хотим донести одну мысль – память о подвигах не должна уходить вместе с ветеранами».

Люди:
Рената Дорофеева

Комментарии (0)

Купить журнал: