18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На месте «Четверти» откроется Дом культуры

В переулке Пирогова, 18 появился Дом культуры «Мастерская Искусств и Ремесел». Первое мероприятие запланировано на 12 апреля в День космонавтики, тогда и объявят об открытии центра. Среди резидентов ДК студия пространственного дизайна, аудиовизуального искусства, тату салон, студия каллиграфии, лавка специй, магазин чая и пряностей.

«ДК "М.И.Р" – это место, где простые люди смогут приобщиться к культуре, поучаствовать в мастер-классах, сделать что-то своими руками. Наша аудитория – нормальная европейская молодёжь. Не вычурный андеграунд, а люди, которые и на рок-концерт сходить могут, и в музей», – рассказал сайту «Собака.ru» организатор проекта Герман Данилов.

ДК «М.И.Р.» ориентируется на два направления – социальное и коммерческое. В особняке будут проводить как бесплатные мероприятия, музыкальные концерты и мастер-классы, так и платные занятия, например, по йоге или производству специй. В ДК еще остались места для новых резидентов. Организаторы хотят видеть в еще пока пустующих помещениях «просто творческих людей, которые производят что-то своими руками, не торгашей, а мастеров». 

В особняке на Пирогова,18 сделали косметический ремонт, привели в порядок уборные, Большой зал, нижний бар. На днях у ДК запускается собственный сайт, пока всю интересующую информацию можно найти в группе «ВКонтакте».

Новый Дом культуры появился на месте лофт-проекта «Четверть», который обосновался в особняке на Пирогова, 18 в 2012 году. Осенью 2013 года собственник здания в одностороннем порядке расторг договор с «Четвертью», что привело к конфликту с арендаторами и кураторами проекта, которые были вынуждены покинуть свои помещения.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Гость 1 мая, 2014
    Мы сделали свой выбор,ваш выбор за вами!! http://vk.com/goodkarmaa