18+
  • Город
  • Город
Город

Топ: 5 идей для празднования 1 апреля

История возникновения Дня Смеха до сих пор не выяснена. По одной версии, шутками и розыгрышами в день весеннего равноденствия люди старались задобрить переменчивую погоду. Другая теория связывает этот праздник с переходом Европы на Григорианский календарь в 1582 году. До этого новогодняя неделя отмечалась не в начале года, а в конце марта и заканчивалась 1 апреля. Некоторые консерваторы не приняли новые порядки и продолжали веселиться и праздновать Новый Год весной. Над ними стали подшучивать, разыгрывать и называть "апрельскими дураками" (April's Fools). Так и возникло еще одно название праздника - День Дурака.

В России отмечать День Смеха начали в петровскую эпоху. Первый массовый розыгрыш состоялся в 1703 году, когда множество людей, собранных на "неслыханное представление", после раскрытия занавеса вместо спектакля увидели полотнище с надписью "Первый апрель - никому не верь!".

В общем, первое апреля не может быть обычным днем. Сайт Собака.ru подобрал для вас развлечения, которые сделают День смеха по-настоящему веселым.

День Бегемота в Нацмузее РТ

1

апреля

13:00

Национальный музей 1 апреля ставит во главу угла веселого бегемота и предлагает самим узнать о том, что связывает его с музеем. В программе - выставка поделок мастеров народных промыслов, викторины, мультфильмы и конечно, множество фактов и историй из жизни бегемотов.

Национальный музей РТ, Кремлевская, 2
Телефон: +7 (843) 292-89-84

"Пигмалион" в ТЮЗе

1

апреля

18:30

Насладиться классическим британским юмором можно на спектакле по одноименной пьесе Бернарда Шоу. В каждом сценическом воплощении знакомой истории по-новому звучат шутки и обыгрываются курьезные ситуации.

Казанский ТЮЗ, Островского 10
Телефон: 292-18-75

Future Shorts: Немного о любви

1

апреля

20:00

Если вы еще не успели сходить на весенний фестиваль короткометражек, напоминаем, 1 апреля - последний день показа. Необычные сюжеты, неожиданные развязки, смешные ситуации - хорошее настроение вам обеспечено. А про самые впечатляющие фильмы фестиваля читайте здесь

Кинотеатр "Мир", Достоевского, 30
Телефон для справок +79600407566

Флешмоб в честь дня смеха

1

апреля

18:00

Поделиться хорошим настроением в буквальном смысле предлагают на флешмобе, который пройдет на центральной улице города. Там будут раздавать смайлики. Вы тоже можете получить свою "улыбку" или подарить ее другому.

ул. Баумана, возле часов
Телефон для справок: 89274205060

"День смеха. 32 марта" в ресторане Maximilian’s

1

апреля

20:00

Ресторан Maximilian’s назвал 1 апреля самым ярким праздником года и подготовил сюрпризы, подарки, и множество шуток и розыгрышей. Приятным бонусом станет акция "1+1" в течение всего дня.


Вход: 150 руб.
ул. Спартаковская, 6, Suvar Plaza
Тел.: +7 (843) 526-55-66

Комментарии (4)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 3 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Клиентские базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиентские базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 26 мая, 2014
    Здравствуйтe! Вас интерeсyют клиентскиe базы дaнныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]

Купить журнал: