18+
  • Город
  • Город
Город

ТОП: 5 эко-акций для влюбленных в планету

Студенты КГАСУ создают план восстановления парка Лебяжье, магистр КНИТУ Иван Захаров придумал экологичную упаковку, а компания "Экологические инновации" знает, как из мусора сделать топливо. Если вы пока не изобрели ничего инновационного, то можете принять участие в экологических акциях, которые объединяют тех, кто хочет и может выразить свою любовь к планете.

Выключить свет

29 марта весь мир на час погрузится во тьму ради спасения планеты. Поучаствовать в масштабной экологической акции можете и вы, выключив свет с 20:30 до 21:30.

Взглянуть на планету глазами ребенка

Думай об экологии смолоду, как бы говорит Министерство лесного хозяйства и проводит Марш парков-2014, который будет включать в себя программу мероприятий и творческие детские конкурсы.

Помочь детям сделать скворечник

Гипермаркет "Максидом" при участии Министерства экологии запускает теперь уже городской детский конкурс на лучший скворечник. Начинать строить птицам дом можно уже сейчас, регистрация участников начнется 21 марта на сайте конкурса. Принять участие может любой ребенок старше 6 лет.

Поучаствовать в субботнике

Общегородские субботники начинаются в апреле. Можно возмущаться грязными улицами и парками, но лучше внести свой посильный вклад в чистоту и красоту города.

Сдать батарейки на утилизацию

Обычные батарейки очень опасны для земли. В их конструкции используются свинец, кадмий, литий, ртуть, цинк, марганец и другие вредные для планеты вещества. Одна выброшенная батарейка может загрязнить ими 20 кв. м. земли. Специальные пункты приема использованных батареек есть в магазинах Media Markt и в ТЦ "Мега" (рядом с магазином "Уютерра"), а также в компании Free Time (ул.Тази Гиззата, дом 3, 2 подъезд, 106 офис). 

Отнести на утилизацию люминисцентные и энергосберегающие лампы можно  по адресам компании "Технологии комфорта": ул. Гвардейская, д. 16; ул. Космонавтов, д. 59, напротив АЗС (Поволжская экологическая компания); ул. Зинина, д. 3.

 

Комментарии (3)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 23 мая, 2014
    Здpавcтвуйте! Baс интeрeсyют клиентсkиe бaзы дaнныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 9 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]

Купить журнал: