18+
  • Город
  • Город
Город

Весенние каникулы: Топ-5

Школьные каникулы – это радость детям и стресс их родителям. Редакция сайта Собака.RU приготовила несколько идей того, чем занять своих чилдренов в марте.

Квест-смена «Тайны пяти планет»

 

С 22 по 28 марта в компьютерном лагере «Байтик» стартует развивающая квест-смена «Тайны пяти планет» для школьников от 7 до 16 лет. Увлекательный формат приключений – каждый день ребят ждут новые впечатления, открытия, интересные занятия. Лагерь предлагает на выбор несколько направлений развития в зависимости от увлечений вашего чада. На занятиях «Мульти жизнь» можно узнать множество фактов из мира мультипликации и даже создать свой собственный мультфильм, и с гордостью показывать его по окончании смены родственникам и друзьям. Если у вашего ребенка есть склонность к актерскому мастерству, то ему будет интересно в группах театрального искусства. Здесь учат основам сценической речи и движения, пластике, гриму – навыки, которые будут полезны и в повседневной жизни, сделают ее ярче. Для девочек от 7 до 14 лет есть группа «Маленькая леди», в которых дети знакомятся с основами правильной речи и ухода за своей красотой, умению выстраивать гармоничные отношения с окружающим миром.

Стоимость путевки – 8 500 рублей.

Контакты: 8(987) 225 5445, www.baytik-kazan.ru

Научные мастер-классы

Погрузившись уже в седьмой сезон «Теории Большого взрыва», общественность считает «ботаников» не только вполне привлекательными, но даже завидует их разнообразному восприятию жизни. В качестве одной из идей предлагаем вам погрузить ребенка в мир занимательной науки. Музей естественной истории Татарстана представляет цикл познавательных интерактивных занятий для школьников младших классов. Каждый мастер-класс рассчитан на 50 минут, а темы самые интересные: «Физика и химия с воздушными шарами», «Оптические чудеса», «Магия звука», «Удивительные полимеры» и «Опыты с сосудами». В ходе занятий дети получают начальные представления о законах, лежащих в основе природных явлений, сами ставят опыты под руководством преподавателя, а наглядным итогом занятия становится собственноручно сотворенная научная игрушка, которую можно забрать с собой. Занятия проводятся в группах до 20 человек, необходима предварительная запись.

Стоимость посещения мастер-класса – 200 рублей.

Заявки принимаются по телефонам (843) 567 037, 222 8222

Фотосессия с животными

Воспитание уверенности в себе – важный момент в формировании личности ребенка. Помимо всего прочего помогает в этом деле и опыт участия в профессиональных съемках. Интересный прием используют в студии FashionBox: в качестве реквизита съемки выступают самые разные животные – кошки, собаки, тропические бабочки, декоративные кролики и даже забавный хорек Жулик. Общение с животными увлекательно, и даже самые маленькие дети не капризничают в течение часа-полутора съемки и с радостью фотографируются, естественно выражая свои эмоции. Большой популярностью пользуются фотосессии с собаками породы Хаски, а также съемки с собственными домашними любимцами. Чтобы организовать фотосессию нужно записаться в студию заранее. Вас сориентируют по времени (девочкам делают фотомакияж, укладку волос, подбирают образы) и по стоимости – от 2 000 рублей.

Телефон студии (843) 259 2000

Тренинг лидерства «Дети будущего»

Не существует однозначного мнения по поводу детских тренингов личностного роста. Но, если ваш ребенок к 8-15 годам достаточно зрел, чтобы желать самостоятельно развиваться, попробуйте отправить его на тренинг лидерства, который пройдет в студии «Совершенство» в дни летних каникул. Позитивные установки, правила работы в команде, развитие коммуникативных навыков, инструменты планирования своей деятельности и постановка целей – вот основные моменты занятий на четыре дня.

Стоимость программы – 7 500 рублей (в эту сумму включено ежедневное горячее питание и перерывы на кофе/чай).

Подробности по телефону (843) 249 5299

Школа визуальных искусств

С 25 по 30 марта в санатории «Васильевский» стартует третья смена заочной школы визуальных искусств «Алга». Она пройдет под девизом: Кино и телевидение может делать каждый! Участники смены будут учиться и создавать уникальные телевизионные и интернет-проекты совместно со специалистами известных телеканалов Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и Оренбурга. Помогать им будут актеры театров, креативные фотографы, преподаватели казанских ВУЗов. В общем детей ждут интересные знакомства и встречи, радость совместного творчества. Количество участников ограничено 100 персонами, а потому успейте подать заявку до 15 марта.

Стоимость участия – 6 000 рублей (в нее входит трехместное размещение в номерах со всеми удобствами, 4-х разовое питание, зимний бассейн, трансфер, фото и видеоотчет смены «Алга»).

Телефон для справок (843) 225 5665

Комментарии (0)

Купить журнал: