18+
  • Город
  • Город
Город

Секрет улыбки от «Миллидент» из первых уст

Уютной обстановкой, приветливостью персонала, современным оборудованием, широким спектром услуг? Конечно. Но основная ценность - тщательно подобранный  коллектив врачей. Они молодые по возрасту, но уже имеют серьезный опыт работы. Прогрессивные, смело осваивающие самые свежие достижения мировой стоматологии. Внедряющие в своей клинике такие методы и современную аппаратуру, о которых вчера еще и не мечталось. Как им это удалось и что нам ждать от «Миллидент» сегодня и в будущем? Об этом рассказал главный врач клиники Марат Минтагирович Резяпов.

- Прежде всего интересно, как вы сами стали врачом и чем привлекла именно ортопедия?

Я мечтал о врачебной деятельности со школы, взахлеб учил анатомию, биологию и осознанно выбрал Казанский медуниверситет. Когда был интерном, по договору нашего вуза с Черноморским флотом попал на главный крейсер и служил там целый год. На нашем корабле была стоматологическая рубка с минимальным оборудованием и портативной бормашиной, и там мы с одним из учредителей нашей клиники Альбертом Фанизовичем Хамидуллиным вели прием офицеров и матросов. Это была отличная закалка на стойкость в стрессовых ситуациях и умение решать вопросы комплексно. А еще я с детства интересовался мелкими деталями игрушек, пазлов и любил четкий порядок среди личных вещей, что оказалось важным в моем роде деятельности – теперь с итальянскими бинокулярами Univet с пятикратным увеличением мне удается проконтролировать все детали при фиксации виниров и подготовке зубов к ним.

- Чему и у кого вы учитесь сегодня?

Сейчас углубленно изучаю гнатологию - заболевания дисфункции ВНЧС

(височнонижнечелюстного сустава). В июле отправляюсь на очередную учебу

по нейромышечной стоматологии со своим техником на юг России. Учился и буду

учиться у зарубежных стоматологии из Европы, Северной и Южной Америки, звезд России.

- Можно подробнее о гнатологии, что это?

Это интересная и важная тема. Многие пациенты даже не подозревают о своем неправильном прикусе и проблемах, с ним связанных. Мучаются от головной боли, мигреней, дискомфорта во время приема пищи, ходят к невропатологу, а причина – в неправильном положении челюстей. Мы работаем в паре с пародонтологом. С помощью специального Tens-аппарата расслабляем челюстно-лицевые мышцы, определяем правильный прикус, фиксируем его. Путь долгий, но результат того стоит. Нередко на пути к «голливудской» улыбке используем виниры – я на них специализируюсь и очень люблю.

- Не все понимают, что такое виниры и от незнания возникают противоречивые мнения.

Если совсем коротко, виниры – реставрация зубов с помощью керамической пластины толщиной от десятой доли миллиметра. Пациенты спрашивают: не больно и как долго они служат? Не больно, вся работа проводится с заморозкой, снимается тончайший слой эмали. Стандартный срок службы 10-15 лет, а если правильно ухаживать, то и значительно дольше. Показания такие: мертвые зубы, неестественный цвет, необходимость изменения формы зубов. Противопоказание - отсутствие жевательных зубов, иначе неминуемо все виниры испортятся. Преимущество виниров по сравнению с другими реставрациями огромно: они очень тонкие, подготовительная обработка зубов делается минимальная, что позволяет максимально сохранять здоровые твердые ткани зуба. И, наконец, виниры – это красиво!

- Что еще в планах «Миллидент»?

Стоматология – очень быстро развивающая дисциплина в медицине, потому мы всегда шли и будем идти в ногу со временем. Несколько месяцев назад был куплен специальный стоматологический микроскоп, позволяющий спасать самые запущенные ситуации в корневой системе зубов. И буквально недавно в клинику привезли Tens-аппарат. Это позволяет нам решать все вопросы в стоматологии - от отдельного зуба до сустава!

- Что поменялось в вашей жизни, когда вы стали совладельцем клиники?

Клиника для меня была целью жизни! Хотелось сделать все, чтобы пациенты у нас чувствовали себя максимально уютно и безопасно. Так как долгое время я был врачом, то прекрасно понимаю желания наших пациентов и коллег, что очень важно в создании красивых и здоровых улыбок в нашей клинике!

Стоматология – это моя реализованная мечта, и я сделаю все для создания красивых и здоровых улыбок в нашей клинике (мой инстаграм Dr.Rezyapov). Всегда рад ответить на все интересующие вас вопросы в инстаграм. А пока успейте сделать свою улыбку по выгодной цене и запишитесь ко мне на консультацию!

Комментарии (0)

Купить журнал: