18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

ТОП 50: Ильшат Рахимбай

Один из самых деятельных новый режиссеров Татарстана дуплетом выдал два разных фильма – театральную комедию «Не верю!» и драму «Представь», в котором главные герои - два брата: один мулла, а другой поп. Для журнала Рахимбай рассказал о пяти темах, от которых отказался в ходе карьеры.

Ильшат Рахимбай - номинант премии «ТОП 50». Голосование проходит ежедневно на нашем сайте.

1. Осмысление политической картины. Особенно современной. Совсем уж я затерялся в этих системах, войнах, партиях, майданах, президентах, революциях. Поначалу это кажется интересным, но в одно время ты понимаешь, что этому нет конца, и мало того, все повторяется. Такая сансара - зашел один раз и, херакс, крутись несколько жизней, и это далеко не страх быть или не быть на чьей-то правильной стороне. Просто глупо тратить на это время. По-моему, это все-таки попса, хоть о них и пишут в книжках по истории.

2. Всегда сложно давались мыльные драмы. Что-то такое на заказ. Что-то наподобие предновогодних фильмов на региональном телевидении. Ни опыта, ни денег, ни глубины.

3. Не могу внедряться и влюбиться в документалку с подозрительно неправдоподобными историческими данными. Ну или про личность, которая не близка мне по духу. Типа начальник сталитейного завода, перевыполнявшего план всю жизнь.

4. Как и у всех, есть принципы, философия жизни, за грани которого я не выхожу - в том числе вегетарианство. Как-то раз отказался от заказа про крупный российский мясной комбинат.

5. Еще один раз решил не снимать историческую картину. Сейчас вспоминаю - то ли от страха оказаться смешным от неправдоподобия, которое, безусловно, зависело бы от бюджета, то ли оттого, что это все не близко мне было, а опыта ради молодость тратить не охота было.

Фото: Язгуль Рахимова

Комментарии (0)

Купить журнал: