18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Новый фильм о Гарри Поттере появится на экранах до 2020 года

Исполнительные продюсеры студии Warner Bros. заявили о желании экранизировать пьесу «Гарри Поттер и проклятое дитя» и вновь снять Дэниела Рэдклиффа в главной роли, пишет Life.

Успех пьесы и продажи книг с ее сценарием убедили руководство студии, что стоит выпустить кинопродолжение о «мальчике, который выжил». Теперь Warner Bros. хочет снять еще три фильма по мотивам «Проклятого дитя».

«На данный момент в планах студии первая часть новой трилогии назначена на 2020 год, но по ряду причин она может сдвинуться гораздо дальше», — рассказали продюсеры.

Главное условие экранизаций — участие в проекте Дэниела Рэдклиффа, который исполнял роль Гарри Поттера во всех предыдущих фильмах. Однако 27-летний актер не стремится возвращаться к роли волшебника.

Напомним, что восьмая книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» вышла в Великобритании 31 июля. Текст пьесы появился в продаже на следующий день после премьеры спектакля в театре Palace в Лондоне.

Англоязычный тираж появился в российских магазинах 15 августа — его раскупили буквально за один день. Нам рассказали, что новая книга Джоан Роулинг на русском языке поступит в продажу конце ноября — в начале декабря.

Комментарии (0)

Купить журнал: