18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Фестиваль белорусских фильмов ко Дню единения народов Белоруссии и России

Со 2 по 4 апреля в Казани состоятся Дни белорусского кино. Показы фильмов пройдут в кинотеатре «Мир» и Доме Дружбы народов. 

Среди гостей фестиваля - заслуженная артистка Республики Беларусь Светлана Суховей и кинорежиссер Александр Анисимов. Они откроют серию кинопоказов фильмом  «Белые росы. Возвращение».  Продолжение картины 1983 года, где рассказывается история Андрей Ходаса. Он  возвращается в родные места, но два бизнесмена силой выживают его из деревни ровно, как и других жителей. Главный герой оказывается способным решить все проблемы при спасении живописного места, близкого с детства.

Второй день фестиваля представит казанским зрителям дебютную работу режиссера и гостя Дней белорусского кино Александра Анисимова. «Невероятное перемещение» – это фантастическая детская история о том, как к школьнику Ване Федорову прибыл из прошлого ученый Парацельс и не только. Мальчик и его сестра должны во что бы то ни стало успеть вернуть гостя в прошлое, чтобы он  совершил свои открытия и остановил вспышку чумы.

В тот же день казанцы увидят документальную работу режиссера Евгения Сецько «4 года войны».

А для юных зрителей в рамках третьего фестивального дня будут показаны анимационные фильмы «Сказки старого пианино. Шопен», «Гусятница у колодца», «Рондо-каприччиозо», «Песня жаурука» и «Мышка». 

Фильм «Белые росы. Возвращение»

2 апреля в 18:00

Кинотеатр «Мир»

Ул. Достоевского, 30

 

Фильм «Невероятное перемещение»

3 апреля в 18:00

Кинотеатр «Мир»

Ул. Достоевского, 30

 

Фильм «4 года войны»

3 апреля в 18:00

Дом дружбы народов Республики Татарстан

Ул. Павлюхина, 57

 

Анимационные фильмы

4 апреля в 12:00

Кинотеатр «Мир»

Ул. Достоевского, 30

 

Вход на все мероприятия свободный

Дата события:
2 - 4 апреля 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: