18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

«Казань творит»: современным художникам есть, что сказать миру

Творческие эксперименты новых и уже известных авторов будут представлены на выставке с говорящим названием «Казань творит».

Каждая эпоха по-своему влияет на искусство. Что же вобрали в себя молодые художники от современного времени стремительных перемен? Ответ можно найти в их работах на выставке «Казань творит». Каждая картина – это некое сообщение, а выставка – обмен мнениями между авторами и зрителями и между самими художниками.

Что же получится в  итоге? Каков будет результат этого своеобразного обмена мнениями между значимыми казанцами и вроде бы на первый взгляд случайно собранной группой молодых авторов, под руководством куратора-дебютанта? Возможно, неожиданное сочетание позволит ярче увидеть возможный путь развития искусства и познакомит жителей города с новыми именами.

Среди участников выставки A A Elison, Роман Белов, Светлана Симонова, Дмитрий Кудинов, Наталья Сентябова, Алина Замилова, Алиса Тугушева и другие.

На выставке будут представлены несколько картин известных казанских художников. Средства, вырученные с продажи этих работ, будут направленны в благотворительный фонд "ЗООЗАБОТА".

Открытие состоится 29 апреля

Начало – 12:00

Ул. Петербургская, 50

Выставка продолжит свою работу до 13 мая

Дата события:
29 апреля - 13 мая 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: