18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Открытие фотовыставки «Другие берега. Travel photo» в Галерее современного искусства ГМИИ РТ

Клуб фотопутешественников - участвуют профи и увлеченные любители.

Главный вдохновитель этой выставки, он же главный редактор журнала «Элита Татарстана» и фотограф, Вячеслав Карпов, много путешествует и охотно делится своими впечатлениями. Директор туристического агентства Сергей Пасечник, он же сам турист, спортсмен и фотограф также представляет здесь свои работы.

Трижды уникальны фотографии бизнесмена Сергея Волкова – используемой аппаратурой, техникой печати и местами съемки. Географ и кандидат соответствующих наук Шамиль Галимов, объехавший полмира, выставляет свою латиноамериканскую серию фотографий. Ученый и педагог Рустам Мухаметшин делится видами памятников дорогого его сердцу Узбекистана.

На выставке в Галерее современного искусства Эдвард Хакимов и Валерий Михайлов, известные представители казанской фотошколы «ТАСМА», представили работы в жанре travel photo, каждый, разумеется, в своем стиле. Высокая планка в этом жанре в последние годы задана Сергеем Ермолаевым, и его новая экспозиция в яркой и необычной форме не может не привлечь внимание зрителя.

В выставке участвуют председатель Союза фотографов Республики Татарстан Георгий Козлов, члены правления Сергей Красиков и Натан Шмулевич, а также студенты профессионального колледжа №41: Роза Ибрагимова, Вероника Кириллова, Марина Елизарова, Павел Николаев, Гузель Горбунова и Роман Иванов.

Открытие выставки состоится 13 марта

Начало – 17:00

Выставка будет работать по 13 апреля

Галерея современного искусства ГМИИ РТ

Ул. Карла Маркса, 57

Вход свободный

Дата события:
13 марта - 13 апреля 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: