18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Суд отказался освободить из-под стражи Кокорина и Мамаева

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев останутся под арестом по меньшей мере до 8 декабря. Суд отказался освободить спортсменов из-под стражи несмотря на доводы защиты, сообщает РБК.

За Александра Кокорина поручились президент футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко и главный тренер Сергей Семак. Фурсенко лично представил в Мосгорсуд подписанную характеристику на Кокорина с просьбой отменить арест и отдать его на поруки. 

Напомним, 8 октября футболисты участвовали в избиении чиновника Минпромторга. Пострадавший - директор департамента железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак. Он сделал замечание компании спортсменов, которые очень громко себя вели в кафе. В ответ футболисты оскорбили его по национальному признаку и ударили стулом по голове. Инцидент произошел в московской "Кофемании" на Большой Никитской улице. Помимо этого спортсмены спровоцировали конфликт с водителем Виталием Соловчуком. 

Максимальное наказание по статье за хулиганство (часть 2 статьи 213 УК РФ) — семь лет лишения свободы. Кроме того, по закону подозреваемых по этой статье могут арестовать и отправить в СИЗО до вынесения приговора в суде. 

В СМИ также появилась информация, что «Зенит» может расторгнуть сотрудничество с Кокориным. ФК «Краснодар» опубликовал официальное заявление, в котором пообещал найти способ разорвать контракт с Мамаевым. Драка получила широкое освещение в СМИ и огромное количество негативных отзывов в интернете, а также среди поклонников футбола.

Кокорин и Мамаев уже во второй раз участвуют в крупном скандале. В 2016 году через несколько дней после вылета сборной с чемпионата футболисты широко отдыхали и пили дорогое шампанское под российский гимн в ночном клубе в Монако. Позже они принесли извинения за неподобающее поведение. За сборную России они никогда больше не играли.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Люди:
Александр Кокорин

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: