18+
  • Город
  • Общество
Общество

В Курске откроют Институт культуры и музей Свиридова

О создании «Мастерской проектов», а также о проведении профессионального конкурса «Лидер» в сфере культуры было объявлено на форуме «Проблемы и перспективы развития региональной культуры на современном этапе», который состоялся в концертном зале «Свиридовский».

В работе форума приняли участие эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, гости из Белгорода, Тулы, руководители региональных учреждений, общественные деятели.

Председатель областного комитета по культуре Елена Яковлева упомянула о создании Губернаторского камерного оркестра под руководством советника губернатора по культуре, дирижера Сергея Проскурина. Кроме того, в этом году в Курске планируют открыть Институт культуры и искусств.

В перспективе также открытие Курского музея Георгия Свиридова и создание региональных отделений «Духового общества», Союза композиторов и музыкальных деятелей.

«Мастерская проектов» в сфере культуры предполагает работу по пяти блокам: библиотеки, музеи, культурно-досуговые учреждения, профессиональные учреждения, образование в сфере культуры.

По материалам РИА «Курск сегодня»

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: