18+
  • Светская хроника
  • Герои
  • News
Герои

Эксклюзив: репетиция перед финалом «Евровидения»-2016

Сегодня вечером в шведской столице на стадионе «Эрикссон Глобал» пройдет заключительный этап музыкального конкурса «Евровидение». Шансы российского исполнителя на победу достаточно велики, но не станем опережать события и будем болеть за Сергея перед экранами уже совсем скоро.

В финале примут участие 20 представителей от различных государств, а Россию в этом году представляет Сергей Лазарев, который исполняет песню Филиппа Киркорова You are the Only One. «Евровидение»-2016 удивляет зрителей технически сложными и броскими постановками. Подражая прошлогоднему победителю Монсу Сельмерлёву, почти все страны показали не просто яркие номера, а масштабные мультимедийные представления. Музыкальные блокбастеры разворачиваются на сцене - главной гордости организаторов в этом году.

Впечатлить искушённого европейского зрителя не так просто, но организаторы конкурса пока справляются. В этом году шведы решили подойти к проектированию сцены с новой стороны. Объектом для экспериментов стал свет. По задумке дизайнеров, прожекторы делят пространство на разные световые комнаты. Вся «Глобен Арена» заполнена дымкой и пронизана горизонтальными и вертикальными лучами. На трибунах раздают специальные светодиоды - это делает зрителей частью представления и весь зал мерцает огнями в такт.
 Другие эксперименты с пространством и светом привели к созданию оригинальной конструкции самой сцены. Стены подвижные и во время представления перемещаются, создавая разные зоны. Шведы придумали функциональный дизайн и буквально зажгли сцену.

Авторы: Никита Орлов, Александра Приходько

Фотограф: Рита Миронова

Люди:
Сергей Лазарев

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: