18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Тест-драйв: новый Skoda Superb третьего поколения

Чешский флагман получил переосмысленный дизайн, современные мультимедийные системы и стремительно ворвался в список новинок категории «бизнес-авто».

Ширина кузова увеличилась на 47 миллиметров.

Ширина кузова увеличилась на 47 миллиметров.

Авто «выросло» на 6 миллиметров.

Авто «выросло» на 6 миллиметров.

Если сложить переднее пассажирское сиденье, то в Superb можно перевезти предмет длиной 3,1 метра.

Если сложить переднее пассажирское сиденье, то в Superb можно перевезти предмет длиной 3,1 метра.

Под капотом Superb устроился турбомотор с прямым впрыском топлива и системой рекуперации энергии. На выбор — один из пяти бензиновых двигателей TSI от

Под капотом Superb устроился турбомотор с прямым впрыском топлива и системой рекуперации энергии. На выбор — один из пяти бензиновых двигателей TSI от 125 до 280 лошадиных сил.

Старт продаж обновленного Skoda Superb в России завершил период напряженного ожидания: марка оказалась мастером интриги. На Женевском автосалоне 2014 года Skoda показала концепт VisionС, потом опубликовала эскизы, в декабре организовала тест-драйв закамуфлированных машин, а через два месяца устроила в Праге официальную презентацию с королевским размахом и Чешским филармоническим оркестром. И наконец новинку можно посмотреть, объездить и купить в любом салоне дилеров.

Цикличность моды касается не только одежды, но и машиностроения. На смену «дутым», обтекаемым линиям вновь приходят острые, как лезвие бритвы, углы, а «пучеглазые» и раскосые фары уступают место прямоугольным. В случае с Superb чехи не могли не напомнить о мастерстве своих стеклодувов, поэтому оптика может похвастаться родством с элегантными предметами из Богемии.

Опытный (впервые модель была выпущена в 2001 году) и остепенившийся (как-никак третье поколение) Superb стал крайне ответственно относиться к безопасности пассажиров: контролирует слепые зоны, помогает выехать с парковки задним ходом, предупреждая о приближении других машин на расстоянии до 20 метров, сканирует дорожные знаки, подсвечивает повороты и проверяет, не устал ли водитель. Если же избежать ДТП не удается, система Crew Protect Assist подтянет ремни передних кресел, прикроет люк и поднимет стекла. В случае происшествия сработают до девяти подушек безопасности, а система аварийного торможения не даст авто болтаться по трассе, сталкиваясь с новыми препятствиями.

Впервые за историю Skoda Auto на борту автомобиля можно будет раздавать Интернет стандарта LTE по Wi-Fi — благодаря встроенному слоту для SIM-карты. А через систему SmartLink машина подружится со смартфоном, так что можно будет в поездке использовать всю информацию с телефона, выводя ее на восьмидюймовый дисплей, и, наоборот, контролировать состояние автомобиля дистанционно, через гаджет.

Текст: Кристина Шибаева


 

 

3 саундтрека из сериалов без «Шазама», которые можно послушать в салоне новой Skoda Superb

«Любовники» OST Lucinda Williams Changed the Locks Опустившись в первом сезоне на полную глубину духовного мира изменников, этой осенью сценаристы

«Любовники»

OST

Lucinda Williams
Changed the Locks

Опустившись в первом сезоне на полную глубину духовного мира изменников, этой осенью сценаристы детективного сериала про адюльтер «Любовники» взялись транслировать эмоции тех, кому изменили. В чувственной сцене преданная мужем Ноа бизнесвумен Хелен Соллоуэй в одиночестве пьет вино и поет хит американской кантри-дивы Люсинды Уильямс 1988 года. Трек рефреном повторяется во время финальных титров эпизода.

«Хорошая жена» OST The Weepies World Spins Madly On На протяжении шести сезонов лучшим следователем юридического процедурала была подчеркивающая свою

«Хорошая жена»

OST

The Weepies
World Spins Madly On

На протяжении шести сезонов лучшим следователем юридического процедурала была подчеркивающая свою сексуальность и независимость индианка Калинда. Но контракт актрисы Арчи Панджаби с телеканалом CBS, выпускающим сериал, истек. И, нежно поглаживая полученную за эту роль в 2010 году статуэтку «Эмми», Арчи перешла на Fox, где ее поставят на первый план в новом проекте. Естественно, что главной героине Алисии (а заодно и сценаристам) срочно потребовалось найти достойную замену. Ею под оптимистичный трек инди-фолк-дуэта из Массачусетса The Weepies стал Джейсон Круз в исполнении харизматичного Джеффри Дина Моргана.

«Американская история ужасов» OST Forest Swords Miarches Небольшой, с населением всего полмиллиона человек, город Ливерпуль в английском графстве

«Американская история ужасов»

OST 

Forest Swords
Miarches

Небольшой, с населением всего полмиллиона человек, город Ливерпуль в английском графстве Мерсисайд начал поставлять исполнителей на мировую музыкальную арену с 1960-х и никак не может остановиться. Свежий пример путешествия через Атлантику — Мэтью Барнс, он же Forest Swords. Его психоделический трек Miarches как родной вписался в сцену из нового сезона «Американской истории ужасов», в которой детектив Джон Лоу заказывает двойной мартини под разговор Лиз Тейлор и Иоанна об алкоголизме.

Материал из номера:
Декабрь 2015

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: